Самиздат Беларуси
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Уважаемые посетители и товарищи по перу! Рады вас видеть!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Третья сила (R)

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Doctor Cox

Doctor Cox


Сообщения : 130
Слава : 10
Дата регистрации : 2009-08-14
Возраст : 31
Откуда : Из глубин Преисподней

Третья сила (R) Empty
СообщениеТема: Третья сила (R)   Третья сила (R) EmptyПт 14 Авг - 8:52

Автор: Hadley
Название: Третья сила (так давно рабочее, что уже официальное)
Бета: главы 1-4 - Нель, дальше по возможности. Я, но на то, что я умею исправлять собственные ошибки сильно не надейтесь.
Рейтинг: R
Предупреждения: инцест


Пролог.
Делай, что должен и будь, что будет ©️

Что там положено думать умирающим? А, точно! Обязательно нужно подумать о том, что не успел сделать и о том, что сделал не так. Еще можно поразмышлять на счет того, что там будет лучший мир. Хотя, учитывая все, что я сделала, вряд ли меня ждет свет в конце туннеля, зеленые холмы и львы, облизывающие овечек.
Даже обидно – до рая не дотягиваю, а в ад попаду по умолчанию. И где второй шанс, где это разрекламированное всепрощение? Обидно, черт побери! Хотя нет, не надо пока чертей – и так скоро с ними увижусь и, они припомнят мне каждый раз, когда я их поминала.
Наверное, все-таки стоило сделать все те глупости, о которых я только думала. Не было бы сожаления и этого дуратского «если бы». Если бы я не заключала сделку, если бы я не хваталась за нормальную жизнь, если бы я умерла в младенчестве…
На самом деле все это – бред. На самом деле, единственной моей мыслью было: «Вот черт!»


Последний раз редактировалось: Hadley (Пт 28 Авг - 21:12), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.lilith.flyfolder.ru
Doctor Cox

Doctor Cox


Сообщения : 130
Слава : 10
Дата регистрации : 2009-08-14
Возраст : 31
Откуда : Из глубин Преисподней

Третья сила (R) Empty
СообщениеТема: Re: Третья сила (R)   Третья сила (R) EmptyПт 14 Авг - 8:53

1.
Send away for a priceless gift
One not subtle, one not on the list
Send away for a perfect world
One not simply, so absurd©️
Shinedown “45”

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все ©️


Довольно трудно сосредоточиться на чем-то когда на тебя кричат с двух сторон. Особенно когда ты не понимаешь, за что на тебя кричат и вообще, где ты находишься на данный момент. Я внимательно вглядывалась в мельтешащие фигуры, но разглядеть ничего не удавалось. Да еще и эти раздражающе-громкие голоса, от которых уже начинала раскалываться голова.
- Будьте добры – заткнитесь! – не выдержав, крикнула я. Вот черт, даже собственный голос кажется противным до невозможности. Такое ощущение, будто меня разбудили в пять утра, окатив холодной водой, а потом заставили пробежать километров двадцать. Легкие и горло что-то нещадно жгло. Ноги отказывались меня держать, поэтому я свалилась на пол сразу же, как пришла в сознание. А я думала, что привыкну к этим ощущениям довольно быстро. Но, видимо, мое тело принципиально отказывается привыкать к таким издевательствам.
- Что? Заткнуться? – от истерических ноток в знакомом голосе снова появилось ощущение, что мне в череп воткнули что-то острое. – Нет, мам, ты это слышала? Эта… эта…
- Стерва, - великодушно подсказала я.
- Эта стерва испортила мне праздник и теперь еще велит заткнуться!
- Хватит, Брук. Выйди, пожалуйста. Я хочу поговорить с твоей сестрой наедине, - в голосе матери слышались стальные нотки. Не будь мне так плохо, я бы сейчас рассмеялась. Терпеть не могу, когда она пытается быть с нами строгой. Обычно в такие моменты я напоминала ей, насколько неидеальным было ее воспитание, но сейчас на это просто не было сил.
- Но мам…
- Сейчас же!
Хлопнула дверь, и в комнате воцарилась долгожданная тишина. Пол внезапно начал казаться мне мягким и удобным. Я положила голову на руки и прикрыла глаза. Как же хочется спать…
- Кали Кассандра Кейн, немедленно объясни мне, что за представление ты только что устроила, - нет, ну мама что, не видит, что я сплю? Или для нее совершенно не принципиально, в каком я буду состоянии, когда она будет на меня орать? Хотя нет, не надо больше криков, иначе моя несчастная голова расколется на несколько частей, которые довольно трудно будет вернуть в надлежащий вид.
- Ну, Сибил, дай мне немного поспать. Придумаю оправдание во сне и тут же скажу его тебе, обещаю.
Нет, наверное, я не только в отца такая упрямая – мать не очень нежно схватила меня за руку, заставив усесться. И чего ей не терпится на меня наорать? Кое-как разлепив веки, я устало покосилась на нее. Сибил нависала надо мной с угрожающим видом, скрестив руки на груди. В ее глазах явно отражалось желание сделать со мной что-то такое, что запрещено уголовным кодексом.
- Не знаю, из-за чего вы на меня с сестричкой так орали, поэтому не могу ничего сказать в свое оправдание. Так лучше?
Мать растерянно посмотрела на меня и присела на корточки рядом. Нет, она и вправду думает, что по моим глазам поймет, вру ли я? Я же, кажется, рассказывала ей, что умение врать у меня в крови. Эх, ну что с нее, блондинки, взять?
- У тебя снова… был приступ? – осторожно спросила она. Я кое-как скрыла смех за кашлем. Да, забавно, наверное, еще никто так не называл одержимость демоном. Ну, раз ей легче думать, что я больна, чем принять мою ненормальность…
- Да, мам, это был один из приступов, что иногда бывают из-за моей ненормальности, которую ты никак не хочешь принять, - в моем голосе явно слышалась обида. Да, черт побери, мне обидно! Обидно, что для человека, который должен быть для меня самым родным и близким важнее собственное спокойствие, чем мои проблемы.
- Прекрати обвинять меня, что я не забочусь о тебе! Я не указала тебе на дверь, когда ты два года назад без предупреждения явилась сюда. У тебя что, нет ни капли благодарности? – надо же, Сибил и вправду думает, что имеет право обижаться на меня? Чудно, наверное, надо ей тоже кое-что припомнить.
- Мамочка, любимая, а давай вспомним чудные моменты из моего детства, - широко улыбаясь, ласково сказала я. Кое-как поднявшись на ноги, я наблюдала за тем, как бледнеет Сибил. Мы не раз и не два «окунались в воспоминания», пока она не поняла, что лучше на меня не кричать. Наверное, пора закрепить пройденное.
- Помнишь тот чудный зимний день, когда мне исполнилось три года? – мечтательно спросила я, приподнимая футболку. В ярком свете шрамы смотрелись как нельзя лучше. Мать старательно отводила взгляд. – О, как это было чудно – ты бросала в меня бокалами из хрусталя, но постоянно попадала в стены. Но тебе этого было мало, да, мамуля? Поэтому ты поймала меня и уронила на эти самые осколки. А потом я пыталась вытащить их, но от этого становилось только хуже. Ну, как, припоминаешь эти чудные мгновенья?


Последний раз редактировалось: Hadley (Сб 22 Авг - 11:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.lilith.flyfolder.ru
Doctor Cox

Doctor Cox


Сообщения : 130
Слава : 10
Дата регистрации : 2009-08-14
Возраст : 31
Откуда : Из глубин Преисподней

Третья сила (R) Empty
СообщениеТема: Re: Третья сила (R)   Третья сила (R) EmptyПт 14 Авг - 8:53

Сибил нервно сглотнула, уставившись в пол. Странно, но даже в подавленном виде она умудрялась выглядеть дорого и элегантно. Но я не жалею, что ни капли не похожа на нее. Наконец, она подняла на меня взгляд. Ее губы были плотно сжаты, что, обычно, означало крайнюю степень раздражения и злости.
- Ты же знаешь что то, что было раньше, происходило из-за моей болезни, - нет, наркомания конечно, болезнь, но ведь никто не заставлял ее колоться. – И я уже сто раз извинялась перед тобой за то, что сделала.
- Я помню. Но прекрати делать вид, будто я тебе что-то должна. Я знаю, что ты мне совсем не рада, но ты можешь хотя бы сделать вид, что любишь меня? – я пошатывающейся походкой направилась к двери.
- Все равно было бы неплохо, если бы ты проявляла ко мне, хоть каплю уважения. В конце концов, благодаря мне ты появилась на свет, - голос матери звучал холодно и надменно. Я, с улыбкой, повернулась к ней.
- Ты серьезно? – рассмеялась я. – Да за такой «подарочек» я тебя не благодарить должна, а совсем наоборот. И, поверь, найдется полно людей, которые были бы согласны с моим мнением.
Громко хлопнув дверью, я вышла из комнаты. Нет, ну, правда, чего они все на меня взъелись? Но, как только я спустилась, причина стала вполне ясна. Присвистнув, я попыталась оценить масштабы ущерба.
Стол и кресла были перевернуты, повсюду валялся мусор. Именинный торт кусками отваливался со стены. Мамины цветы, обычно аккуратно расставленные, теперь были посажены в куче земли, расположившейся прямо посреди комнаты. Кое-где обои были оторваны от стен и развевались от сквозняка. Но всю трагичность картины можно было оценить, лишь увидев плакат на стене. «С днем рожденья, Брук!». Не удивлюсь, если сестренка не захочет теперь со мной разговаривать.
А ведь я ничего этого не делала. Но извиняться все равно мне. Черт меня дернул заключить гребаную сделку! Не могу же я сказать Брук, что это сделал другой демон, которому я одолжила «поносить» мое тело? Но сказать что-то все равно придется. А я даже ей подарок не купила, дура безголовая. Хотя, думаю, после такого она об этом и не вспомнит. С тяжелым сердцем и не менее тяжелой головой я постучалась в ее комнату.
- Заходи! – мне определенно не понравилось, каким голосом сестричка это сказала, но делать нечего. Не успела я ступить и шага, как зацепилась за что-то ногой и рухнула на пол. Раздался счастливый смех Брук. И это я – воплощение зла. Потирая ушибленные колени, я подошла к сестре, не решаясь сесть рядом.
- Если пришла извиняться, то можешь сразу катиться куда подальше, - картинно откинув назад светлую шевелюру и, скрестив руки на груди, сказала она. Вот позерка!
- Чтобы ты дулась на меня до скончания веков? Такой вариант меня не очень-то устраивает, - я села на стул напротив нее, стараясь выглядеть как можно расслабленнее. Как чудесно, что она похожа на нашу мать – надо вырабатывать всего одну тактику манипулирования.
- А я имею на это полное право! Не каждый день исполняется восемнадцать, а ты все испортила, как всегда, - последнее она произнесла с нажимом. Как жаль, что я уже привыкла быть во всем виноватой. А то обиделась бы.
- Я знаю. Мне очень жаль, - я опустила глаза в пол и нервно теребила браслет на руке. Она подумает, что мне жаль и что я волнуюсь. Черт, как же трудно изображать чувство вины, особенно когда пытаешься подавить зевок.
- Да ты мне даже подарок не купила! – кажется, сестрица опять готова биться в истерическом припадке. Боже, и от чего в моей семье у всех так часто меняется настроение? Ведь только что Брук была спокойна и довольна тем, что я пришла к ней извиняться.
- Я виновата, но ты тоже должна меня понять. Снова эти приступы… - трагическим шепотом сказала я, пряча лицо в ладонях. Сестра и отчим думают, что у меня какое-то неврологическое расстройство, поэтому мне много чего спускают на тормозах. На этот раз моя тактика «бедной-несчастной» не сработала.
- Хватит сваливать все свои выходки на заболевание, название которого даже не знаешь! Точнее не придумала. Или, ты думаешь, что я совсем тупая? – так и подмывало сказать: «Прямо в точку!». Я же не виновата в том, что адекватно оцениваю умственные способности сестры. Но сейчас лучше ей не высказывать свое мнение.
- Как ты можешь думать, что я притворяюсь? – всхлипнув, срывающимся голосом спросила я. Кажется, по щекам даже слезы потекли. Да, кажется, я действительно вжилась в роль. – Я так стараюсь, чтобы не сделать что-то ужасное, а ты думаешь, что я притворяюсь? Мы же сестры, в конце концов! Ты могла бы мне посочувствовать, поддержать, а вместо этого обвиняешь меня в таких ужасных вещах!
Вздрагивая и всхлипывая, я жалобно смотрела на Брук. Мне уже начинала надоедать сырость у меня на лице. Сестра выглядела виноватой. Она обняла меня и начала гладить по голове. Интересно, через какое время я должна перестать рыдать, чтобы выглядело правдоподобно?
- Прости меня, пожалуйста. Я и правда вела себя как эгоистка, - я на секунду опешила от ее слов. И как это мы так резко поменялись ролями?
- Нет, ты права, это я была виновата. Брук, ты же больше не сердишься на меня? – с надеждой спросила я.
- Конечно же, нет! Давай просто забудем.
Порыдав, для приличия, еще пару минут я, как можно быстрее, направилась в свою комнату. Боже, как я ненавижу все эти спектакли! И так постоянно приходится изображать из себя то, чем я не являюсь. Человека.
Осталось разобраться с причинной всех моих мучений. Только есть одна загвоздка – я не знаю где ее искать. Конечно, глупо не знать, как связаться с тем, кто два раза в неделю одалживает твое тело, но ничего не поделаешь. Остается только дождаться, пока Эмерлит снова не вселится в мое тело и силой мысли напомнить ей о том, что именно предусматривалось по нашему договору. Да, легко сказать.
Устало вздохнув, я легла на кровать. Завтра в школу, а я не высплюсь. Я усмехнулась. Как-то не слишком это нормально – сначала думать о том, как бы разобраться с демоном, а потом о школе.
Собрав остатки силы воли, я подошла к шкафу с твердым намерением провести следующий день абсолютно нормально. Да, только вот забыла о том, что сегодняшний день еще не закончился.
Так вот, к чему я все это веду – на вас из шкафа когда-нибудь падал труп?

Так вот, к чему я все это веду – на вас из шкафа когда-нибудь падал труп?


Последний раз редактировалось: Hadley (Сб 22 Авг - 11:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.lilith.flyfolder.ru
Говорун
Респектабельные
Респектабельные
Говорун


Сообщения : 96
Слава : 4
Дата регистрации : 2009-07-29
Возраст : 34
Откуда : Из доброй сказки. Выгнали.

Третья сила (R) Empty
СообщениеТема: Re: Третья сила (R)   Третья сила (R) EmptyСб 15 Авг - 11:39

Фактически шедеврально! =) Скажи, это принципиальная политика - зацепить читателя первой фразой, заставить с неимоверным удовольствием прочитать последующую главу, а потом добить последней и бросить в ожидании проды? Что ж, признаю, труп меня действительно добил =) Особенно порадовало про стерву =) Подложить под это видеоряд, сделать фильм - и вообще цены не будет! Интонации все переданы настлолько живо, что в самом деле будто не читаешь, а сериал смотришь =) И как во всех сериалах всё заканчивается на самом интересном!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://grafomanov.forum2x2.ru
Doctor Cox

Doctor Cox


Сообщения : 130
Слава : 10
Дата регистрации : 2009-08-14
Возраст : 31
Откуда : Из глубин Преисподней

Третья сила (R) Empty
СообщениеТема: Re: Третья сила (R)   Третья сила (R) EmptyСб 15 Авг - 11:46

Эх, говорили мне уже, что сие похоже на сериал) Конечно не радует, но пусть будет так, раз уж нравится) Обычно я обрываю на самом интересном месте потому, что придумывать концовки принципиально не умею и пишу их по принципу офигевания от самой себя))
Там еще три главы на данный момент есть. Просто я пишу это ну ооочень медленно, посему здесь только одна) К тому же во мне все еще живет надежда на критику от Киры.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.lilith.flyfolder.ru
Говорун
Респектабельные
Респектабельные
Говорун


Сообщения : 96
Слава : 4
Дата регистрации : 2009-07-29
Возраст : 34
Откуда : Из доброй сказки. Выгнали.

Третья сила (R) Empty
СообщениеТема: Re: Третья сила (R)   Третья сила (R) EmptyСб 15 Авг - 23:20

Ждёшь критику от самого лентяйного критика? =) Думаю, для начала её нужно чем-нибудь припугнуть, скажем, пожизненным отсутствием проды, а уж потом требовать критики =) Без шантажа этот номер может и не пройти =)
А сериал тебя зря не радует. Сериалы могут быть сделаны настолько качественно, что затмят любую нетленку. А по популярности, кстати, они чаще всего и затмевают Smile Да и Тихий Дон, хоть и нетленка, но не уложится в десяток страниц А4 даже третьим шрифтом. Про концовки - это фантастическое умение переделывать свои недостатки в нереально классные плюсы! =)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://grafomanov.forum2x2.ru
Semethka

Semethka


Сообщения : 79
Слава : 4
Дата регистрации : 2009-08-13
Возраст : 33

Третья сила (R) Empty
СообщениеТема: Re: Третья сила (R)   Третья сила (R) EmptyСб 15 Авг - 23:52

Кирунтий, коль на то пошло, и Бета ленивая о_О Однако критику Сане она обещала, судя по её словам, в не самые большие сроки (к слову, Саня меня немножечко поддостала, просЯ, что бы я напомнила Кире о критике).

Да, как я уже много раз говорила, мне сей рассказ нравится, и, блин, я жду его окончания
Вернуться к началу Перейти вниз
Doctor Cox

Doctor Cox


Сообщения : 130
Слава : 10
Дата регистрации : 2009-08-14
Возраст : 31
Откуда : Из глубин Преисподней

Третья сила (R) Empty
СообщениеТема: Re: Третья сила (R)   Третья сила (R) EmptyВс 16 Авг - 8:51

Говорун, вся проблема в том, что она это не читала и на проду ей плевать с высокой колокольни) А если я ей скажу, что тогда Кир мне больше не мать, так она тем более ничего не станет делать!)
Семч, ну звиняйте) Кира в агенте, я в аське и только у тебя есть и то и другое)) Это я еще подзабыла)) Знаешь, учитывая, что она мне сие обещает с апреля, по-моему, то это ооочень длинные сроки. Все настолько плохо, что ты ждешь, когда же кончится?))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.lilith.flyfolder.ru
Semethka

Semethka


Сообщения : 79
Слава : 4
Дата регистрации : 2009-08-13
Возраст : 33

Третья сила (R) Empty
СообщениеТема: Re: Третья сила (R)   Третья сила (R) EmptyВс 16 Авг - 9:30

Сань, ну просто как-то очень уж долго и муторно О_О
Вернуться к началу Перейти вниз
Doctor Cox

Doctor Cox


Сообщения : 130
Слава : 10
Дата регистрации : 2009-08-14
Возраст : 31
Откуда : Из глубин Преисподней

Третья сила (R) Empty
СообщениеТема: Re: Третья сила (R)   Третья сила (R) EmptyВс 16 Авг - 9:33

Семч, бу! *всегда мечтала сказать* ну и не читай, если не нравится!)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.lilith.flyfolder.ru
Semethka

Semethka


Сообщения : 79
Слава : 4
Дата регистрации : 2009-08-13
Возраст : 33

Третья сила (R) Empty
СообщениеТема: Re: Третья сила (R)   Третья сила (R) EmptyВс 16 Авг - 9:42

Сань, я про критику О_О коя долго и муторно не идёт.

Кстати, пока не забыла! Ты пишешь простыми односложными предложениями, и глядя на несколько друг за другом шедших простых односложных преддожений, мне хочется обьединить их в одно-два многосложных ^^"
Вернуться к началу Перейти вниз
Doctor Cox

Doctor Cox


Сообщения : 130
Слава : 10
Дата регистрации : 2009-08-14
Возраст : 31
Откуда : Из глубин Преисподней

Третья сила (R) Empty
СообщениеТема: Re: Третья сила (R)   Третья сила (R) EmptyВс 16 Авг - 9:45

А, ну так все претензии по поводу критики не ко мне)
Да ну?О_о а мне ворд на каждой странице раза два-три пишет, что предложение слишком длинное) Семч, а ты у себя в голове изъясняешься длинными сложносочиненными предложениями со множеством второстепенных членов?)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.lilith.flyfolder.ru
Doctor Cox

Doctor Cox


Сообщения : 130
Слава : 10
Дата регистрации : 2009-08-14
Возраст : 31
Откуда : Из глубин Преисподней

Третья сила (R) Empty
СообщениеТема: Re: Третья сила (R)   Третья сила (R) EmptyПн 17 Авг - 16:56

2.

We lived our lives in our paradise,
As gods we shaped the world around.
No borderlines we'd stay behind,
Though balance is something fragile©️
Within Temptation “Forsaken”

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще ©️



Поймите меня правильно, я ничего не имею против трупов. Иногда мне даже очень хочется сделать трупами пару-тройку людей, в самых гуманных целях. А раньше я именно этим и занималась большую часть свободного времени. Но, когда на вас сваливается нечто холодное, тяжелое и абсолютно неподвижное это неприятно.
Больно ударившись спиной о пол, а головой об угол кровати, я оказалась на полу. Остается надеяться, что на этот грохот никто не явится. Ситуация меня ну совсем не радовала. Мой взгляд упирался прямо в широко раскрытые глаза покойницы, а ее волосы свисали мне на лицо. Подавив рвотный рефлекс, я осторожно спихнула с себя тело.
Нет, я, конечно, могу долгие часы рассказывать о том, скольких убила и как, но мне все равно не по силам смотреть на мертвых, тем более так близко. Для начала я присела на корточки и прикрыла ей глаза. Так, уже чуточку менее жутко. Прислонившись к столу, я внимательно смотрела на тело девушки, раскинувшееся на полу, в надежде, что оно само поднимется и свалит подальше, не доставляя мне никаких хлопот. Но нет, когда мои проблемы решались так просто?
Как все замечательно и просто выглядит в детективах и триллерах! Но, когда живешь в центре города, а в твоей комнате оказался труп – это не очень удобно. Особенно когда у тебя в доме две не в меру любопытных представительницы женского пола. Да, не зря отец ругал меня за убийства в доме. Найду того, кто оставил мне этот сюрприз – убью. На открытом воздухе, поближе к лесу. Хотя, если это сделала та, о ком я думаю, моим мечтам о мести не суждено сбыться. На самом деле, ведь глупо убивать того, кому обязан жизнью. Пусть и не своей.
Вздохнув, я снова присела на корточки рядом с причиной своих неприятностей. Странно, обычно мертвецы не выглядят такими цветущими и… живыми. И, уж точно, не пытаются дышать. Взвизгнув, я отскочила и с раскрытым ртом наблюдала, как с пола приподнимается девушка, которая совсем недавно была мертва.
Странно подергивая конечностями, она прислонилась спиной к кровати и уставилась на меня с выражением недовольства на лице.
- Может, поможешь встать, сестренка? – мне, наверное, послышалось. Черт, это даже для меня ненормально. Я отошла подальше к стене, а девушка прокашлялась, неуверенно поднялась на ноги и недовольно глянула на меня.
- Знаешь, Кали, даже для тебя это невежливо! Ради тебя мне это вторсырье пришлось использовать, а ты даже сестру не обнимешь? – эта капризная интонация была мне давно и хорошо знакома. Только вот в голове этот голос ну никак не вязался с внешностью девушки, стоящей передо мной.
- Табита? – все еще сомневаясь в правильности своих выводов, осторожно спросила я.
- Знаешь, кажется, отец прав на счет влияния людей на твои умственные способности, - сестра уже пришла в себя и теперь деловито разглядывала свою новую шкурку в зеркале. – Ненавижу быть блондинкой. Тем более, крашеной.
- Тебя никто и не заставлял ей быть. И вообще, ты разве не в курсе существования телефона? – обычно мои слова прозвучали бы враждебно, но на Табиту я просто не умела злиться. Да и вообще, когда живешь с кем-то десять лет, а потом расстаешься на два года, то безумно скучаешь. Хотя, бывают и исключения.
- Ну вот, стараешься тут, чтобы сестренку порадовать, а она – сразу критиковать. А я так хотела тебя увидеть! – с трагическими нотками в голосе причитала Табита. В ее взгляде даже можно было увидеть страдание.
- Не переигрывай, - с улыбкой сказала я.
- Какая ты привередливая! – улыбнувшись, сказала сестра. – Я, правда, скучала. Без тебя все сразу стали такие озверевшие.
- Если бы правда скучала – пришла бы раньше, а не тянула бы два года, - со злостью сказала я. На самом деле злилась я совсем не на Табиту.
- Ты же знаешь, отец запретил нам с тобой общаться. Впрочем, кроме меня никто и не жаждал с тобой поговорить.
- Так почему же ты сейчас явилась? Или отец сменил гнев на милость и думает, что я осознала всю нелепость жизни среди людей?
Я уже устала следить за сестрой, которая носилась по комнате со скоростью небольшого торнадо и заглядывала во все ящики, шкаф и даже под кровать. Меня нервирует, когда кто-то без разрешения смотрит мои вещи, но Табите я это могла простить – она и так знала обо мне все, что только можно. Кроме некоторых щекотливых подробностей, о которых я сама предпочла бы не помнить.
- Нет, он не передумал, просто хочет, чтобы ты пришла на небольшой семейный ужин.
- А что понимается под словом «семейный»? – дрожащим голосом, спросила я. И из-за чего мне это кажется неправдоподобным? Может, из-за того, что никаких семейных ужинов мы никогда не устраивали. Потому что, обычно, когда мы собирались вместе, кто-то всенепременно устраивал скандал. И чаще всего его устраивала я. Надеюсь, не придется вспоминать старые добрые времена. Ладно, к черту, я все равно туда не пойду. Из всей своей семьи я была бы рада видеть только Табиту, а раз она и так уже здесь, то мне уж совсем незачем идти. И дело совсем не в том, что я боюсь.
- Знаешь, похоже, это тебе надо бы напялить шкурку этой блондинки, - недовольно сказала сестра, удобно устраиваясь на моей кровати. - Это значит, что там будешь ты, я, наш отец и наш брат.
- Можете вычеркнуть меня из списка приглашенных. Все равно мне там делать нечего.
- Что, злые демоны плохо на тебя повлияют, и ты снова будешь убивать людей и делать то, что хочешь, а не то, чего требуют дуратские человеческие нормы? – с иронией спросила Табита. Ну конечно, это так заманчиво. Только вот я и так делаю то, что хочу. А сейчас я хочу только нормальной жизни, а не этих бесконечных поездок по миру и разговоров на тему «какие люди идиоты и как ими управлять».
- Ты тоже считаешь, что я поступила как последняя дура и вернусь, как только мое временное помешательство кончится? – захотелось немедленно что-нибудь сломать или просто кинуть в стену. Как же сложно, черт побери, когда тебя не понимают те, кого ты любишь. Даже если я сотню раз расскажу Табите, почему я сбежала к матери, то она все равно не поймет. С каждым разом ей будет казаться все нелепее то, что перевернуло мою жизнь.
- Ну, в конце концов, что тебе тут делать? С людьми скучно, да и живут они недолго, - ну, по крайней мере, она выразила свою мысль не так грубо, как могла бы. По сравнению со словами других моих родственников это – просто детский лепет.
- Поверь уж, мне ни капли не скучно. Вон, трупы из шкафов падают.
- Да ладно, не строй из себя невинность хоть при мне, - хитро улыбнулась сестра. – Это ведь ты ее убила, так?
- Если бы ее убила я, ее тело было бы далеко не в идеальном состоянии. К тому же, я не настолько идиотка, чтобы оставлять такие вещи в доме.
- О, так это сделал кто-то из твоей милой человеческой семейки? Кажется, они начинают мне нравиться.
- Нет, это уж точно не они. Мама побоялась бы испортить маникюр, Брук скорее бы налила ей в туфли клея, а у отчима для такого слишком слабые нервы. К тому же, у меня и так есть предположение, кто мне оставил подарочек.
- Эмерлит?
- С чего ты взяла? – по-моему, у меня руки затряслись. Я ведь специально не рассказывала никому о сделке. Отец все равно узнал бы, вот только не думала, что он станет рассказывать об этом Табите. И как я могла забыть, что нельзя надеяться на демонов? А теперь мне будет жутко стыдно. Потому что по стандартам демонов нет ничего глупее, чем делать что-то для других. Тем более, для людей.
- Так это правда? – со вздохом спросила Табита. Ее осуждающий взгляд был довольно красноречив. – В день, когда совершила эту глупость, ты случайно с крыши не падала?
- Случайно – нет. Поверь, я сделала это в здравом уме, полностью отдавая себе отчет в том, что творю. И отказываться от своих обязательств не собираюсь.
- И что в них входит? Ежедневно отдавать несколько часов жизни истеричной демонице, у которой в голове твориться непонятно что? Ты хоть понимаешь, чем это тебе грозит? – как же я не люблю, когда на меня кричат. И, тем более, указывают, что мне делать. Раньше я беспрекословно делала все, что скажет мне отец. А теперь надоело. И, оказывается, самой решать, что делать со своей жизнью не так уж просто.


Последний раз редактировалось: Hadley (Сб 22 Авг - 11:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.lilith.flyfolder.ru
Doctor Cox

Doctor Cox


Сообщения : 130
Слава : 10
Дата регистрации : 2009-08-14
Возраст : 31
Откуда : Из глубин Преисподней

Третья сила (R) Empty
СообщениеТема: Re: Третья сила (R)   Третья сила (R) EmptyПн 17 Авг - 16:56

- Мне это не грозит абсолютно ничем. Она меня не убьет, ни покалечит. Будто я просто спала в это время. К тому же, у нее всего шесть часов в неделю, так что все не так уж плохо.
- О да, это не так уж плохо. Не учитывая того, что тебе придется мучаться с ней с десяток лет.
- Два десятка, - спокойно поправила я. – С точки зрения вечности, двадцать лет – это ведь ничто. Особенно за исполнение желания.
- Какое, к чертям собачим, желание? Ни один человек такого не стоит. И не смей спорить со мной на этот счет! У них только обертка разная, а начинка – одинаковая.
- Спасибо за понимание, сестренка, - сжав зубы, сказала я. Я ведь и не могла ожидать другой реакции. Когда-то я считала точно так же, как Табита. Будто бы это было в другой жизни. Хотя, наверное, так и было. Жизнь с демонами и жизнь с людьми – это совсем не одно и то же. – Наверное, тебе уже пора.
- Да, ты права, - не думаю, что она поняла, что сказала что-то не то. – Так нам ждать тебя завтра или нет?
- Нет. Я уже сто раз повторила, что не приду. От многократного повторения слово «нет» не изменило свой смысл, - меня всю трясло. Я боялась, что сорвусь и накричу на Табиту. Или, еще лучше – расплачусь. Не ее вина, что она меня не понимает. Слишком уж резко изменились мои взгляды и принципы. На столько, что я уже сама не узнаю себя.
- Ну, у тебя еще есть целый день, чтобы передумать, - невинно улыбнулась сестра. Не нравиться мне, когда так улыбаются. Обычно это значит, что впереди меня ждет не совсем приятный сюрприз. Как жаль, что я так часто оказываюсь права.

* * *


Не очень-то приятно осознавать, что ты появился на свет только из-за череды глупых случайностей. Никто не позаботился о том, чтобы уберечь мою хрупкую детскую психику от потрясений и не стал придумывать историю о том, как мои родители любили друг друга. Всего лишь случайность с неприятными последствиями.
Наверное, моя невероятная удача действовала уже тогда. Иначе что-то не позволило бы моим родителям встретиться и организовать мое появление на свет.
Итак, одной восемнадцатилетней воровке и наркоманке нужны были деньги. Это состояние было для нее далеко не новым. К счастью, родители избавили ее от заботы о новорожденной дочери, и ей нужно было заботиться только о себе. Хотя, она всегда заботилась только о себе. Она была хорошенькой и умела извлекать из этого выгоду.
В захолустном городке, на краю света, ей посчастливилось встретить богатого мужчину, который, к несчастью, был демоном. Правда, несчастной этот факт сделал только меня.
Они провели вместе чудную ночь, моя мать получила деньги, стащив у моего отца бумажник, и совершенно не думала, что у этого могут быть какие-то последствия кроме обвинения в краже. Но буквально через три месяца эти самые последствия стали видны невооруженным взглядом. Правда, тогда ей еще не приходило в голову, что на третьем месяце беременности можно выглядеть, как на седьмом. Но, тем не менее, у нее хватило наглости шантажировать моего отца.
Наверное, мне стоит сказать ей за это спасибо. Единственное, за что стоит. Если бы моей матери не были бы так нужны деньги, я бы, наверное, так и не узнала, кто я на самом деле и это сильно портило бы мне жизнь.
Четыре года моя мать умудрялась всячески портить мою жизнь, пока, наконец, ее не отправили на принудительное лечение. Тогда мне казалось, что это – самое лучшее событие в моей жизни ,и только гораздо позже мне стало казаться, что это совсем не так.


Последний раз редактировалось: Hadley (Сб 22 Авг - 11:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.lilith.flyfolder.ru
Doctor Cox

Doctor Cox


Сообщения : 130
Слава : 10
Дата регистрации : 2009-08-14
Возраст : 31
Откуда : Из глубин Преисподней

Третья сила (R) Empty
СообщениеТема: Re: Третья сила (R)   Третья сила (R) EmptyВт 18 Авг - 20:44

* * *


Я сидела на стуле в приемной директора и умирала от скуки. Рыжеволосая секретарша что-то печатала, неотрывно глядя на монитор, но, стоило мне отвернуться, я тут же чувствовала на себе ее взгляд. Да, выгляжу я живописно: джинсы на левом колене разодраны и все в грязи, на руках ссадины, на щеке порез. К тому же она наверняка слышала, какими словами и каким тоном я общалась с директором. Мысленно, я уже распрощалась со школой и молилась, чтобы в следующей учились не такие идиоты.
Едва выйдя из кабинета, Сибил одарила меня таким взглядом, что мне резко перехотелось оставаться с ней один на один, где бы то ни было. Уверенна, прочитай я сейчас ее мысли, в них было бы одно явное желание – приложить меня об стенку, да посильнее. Она цепко ухватила меня за руку и потащила в коридор, как овцу на заклание. Я даже и не думала сопротивляться – мамочка уже давно знает, кому из нас действительно стоит бояться другого. Но это совершенно не мешает ей кричать на меня.
К счастью, в коридоре было полно народу, и Сибил потащила меня дальше, к стоянке и только когда мы сели в машину она, наконец, дала волю эмоциям:
- Ты вообще понимаешь, что творишь? – я прикрыла уши руками – так громко она возмущалась.
- Успокойся, мам. И не кричи так, у меня барабанные перепонки лопнут, - миролюбивым тоном попросила я. Я же знала, что она от этого еще больше разозлится.
- Ты хоть представляешь, как мне пришлось унижаться, чтобы тебя не исключили?
- Ты имела в виду – сколько тебе пришлось выложить за это денег? Не стоило беспокоиться. Я бы не сильно расстроилась, если бы мне не пришлось больше учиться с этими придурками.
- О да, совершенно не важно, что это – самая престижная школа в городе.
- О Господи, я же не в Гарвард собираюсь поступать. Школа бы мне подошла самая обычная, это ты настаивала на этом приюте для богатых и обделенных умом.
- В тебе есть хоть капля благодарности?
- Мне не за что тебя благодарить! Всем, что у меня есть, я обязана либо отцу, либо собственной глупости.
Сибил на секунду замолчала, придумывая новое обвинение.
- Хорошо, пусть так, но зачем ты полезла в эту драку? Почему ты постоянно в них лезешь? Неужели нельзя решить все цивилизованным путем?
- Ну, во-первых, я не ввязываюсь в драки, а затеваю их, во-вторых, цивилизованным путем все слишком долго и сложно, а я на урок опаздывала, а в-третьих, они сами были виноваты, никто не просил их отпускать пошлые шуточки по поводу вчерашнего.
- Конечно, гораздо легче сломать парню руку!
- Зато второй только синяками отделался, - невинно улыбнулась я.
- Ты что, еще гордишься этим?
- Ну, разве что немножко, - мило улыбнулась я.
На переносице у Сибил пролегла морщинка. Значит, моя мать находится в редком для нее состоянии – что-то планирует. И, очевидно, ничем хорошим мне это не светит.
- Думаю, тебе лучше вернуться к отцу, - абсолютно спокойным тоном сказала мать, но у меня внутри все перевернулось. Да, она нашла, на что надавить. Я не просто не хочу возвращаться, я боюсь этого. Будто тебе сообщают, что ночной кошмар, после которого ты проснулся в холодном поту, станет реальностью. Ну, уж нет, я лучше с крыши ближайшего небоскреба брошусь!
- Ни за что, - дрожащим голосом проговорила я.
- Почему нет? Винсент прекрасно справлялся с тобой десять лет, думаю, и сейчас сможет.
И как ей объяснить это? «Прости, мам, но он убил моего парня и это мне не по душе»? Или «Я теперь не считаю людей тупым скотом, чего не скажешь о нем»?
- Ну, раз я сбежала, значит, он перестал справляться. Так что о том, чтобы вернуться и речи быть не может.
- Ладно, но ты должна хотя бы поговорить с ним.
- С какой стати? И вообще, зачем это нужно?
- Ну, сделаешь ты это, потому что я так сказала, а иначе я вышвырну тебя из дома, - с самодовольной улыбкой поведала Сибил. – Надеюсь, папочка сделает тебе внушение, и ты станешь вести себя лучше. К тому же, он так просил меня уговорить тебя на этот разговор, а разве я могу отказать ему в общении с нашим единственным, уникальным и совершенно неуправляемым ребенком?
- Легко. Могла просто сказать «нет», как тогда, когда я попросила у тебя машину.
- С твоим-то характером и отсутствием самоконтроля, количество аварий за месяц увеличилось бы вдвое как минимум! Твой отец сюда-то прилетел, только ради одного разговора с тобой и отказать было бы невежливо. Так что это не обсуждается.
Ну, конечно же, невежливо. Все благополучно забыли о том, что у меня может быть свое мнение по этому поводу. Причем, далеко не самое лестное. Но нет, мне придется делать все так, как скажут. Конечно, я могла бы наплевать на это, но Сибил не шутила насчет того, что выгонит меня из дому. А мне, как не противно признавать, все же нужна семья. Да и мысли об одиночестве совсем не греют.
Едва зайдя в квартиру, я схватила телефон, бумажку с номером отца с твердым намерением немедленно разобраться с этим. Но за полчаса духу хватило только на то, чтобы включить телефон. Руки немели и тряслись, голова раскалывалась. Трудно даже припомнить, когда я в последний раз испытывала такой страх. А два года назад так храбро сбежала из дома, совершенно не опасаясь отцовского гнева. Хотя в тот момент мои мысли были заняты совсем другим. А вот сейчас у меня есть возможность вволю насладиться мыслями о том, что именно отец сделает со мной за это.
Раньше я была его гордостью. Точной копией. Наверное, он и не взял бы меня к себе, если бы я не была так похожа на него, особенно, учитывая мой «дефект». Будь я чуточку более удачливой, то умерла бы через пару лет после рождения, как и все дети демонов и людей. Но это было бы слишком просто, не так ли?
А вот сейчас я – позор моей семьи. Влюбилась в человека, за его жизнь согласилась на сделку с демоном, да и просто живу с людьми, не используя их в личных целях. Среди демонов это не одобряется. А я так надеялась, что мне не придется больше рассматривать все свои поступки с позиций их напрочь отсутствующей морали.
Мне все-таки хватило силы воли, чтобы набрать номер. И то, что я через секунду выключила телефон – совсем ничего. В конце концов, это какой-то прогресс. Возможно, к утру, у меня и хватит смелости на то, чтобы поговорить с Винсентом. Не дав себе времени передумать, я снова набрала номер и приложила трубку к уху. Может, я неправильно набрала номер и сейчас с радостью узнаю, что попала не туда. Может мне никто не ответит. Может, Табита возьмет трубку. С ней-то говорить будет куда проще.


Последний раз редактировалось: Hadley (Сб 22 Авг - 11:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.lilith.flyfolder.ru
Doctor Cox

Doctor Cox


Сообщения : 130
Слава : 10
Дата регистрации : 2009-08-14
Возраст : 31
Откуда : Из глубин Преисподней

Третья сила (R) Empty
СообщениеТема: Re: Третья сила (R)   Третья сила (R) EmptyВт 18 Авг - 20:45

Я искренне надеялась, что никто долго не подойдет и у меня будет время, чтобы успокоиться или умереть от нервного перенапряжения. Но, кажется, я являюсь счастливой обладательницей сертификата на безлимитное срабатывание закона подлости.
- Алло, - услышала я в раздраженный голос брата. Так, еще лучше! Если с отцом разговаривать мне страшно, то с братом – неловко. И неизвестно, что хуже.
- Чем сегодня недоволен? – стараясь, чтобы мой тон звучал как можно непринужденнее, спросила я. Сейчас главное – не начинать разговаривать на отвлеченные темы. Просто узнать, где и когда нужно встретиться с отцом и все. Черт, братец же тоже там будет. Нельзя же столько стрессов сразу!
- Кали? – кажется, он неприятно удивлен.
- Угадал. Ну, как дела, Фрисен? – и это называется не разговаривать на отвлеченные темы? Боже, ну почему когда мне неловко я всегда становлюсь такой идиоткой?
- Ты позвонила, чтобы это спросить? Трогательная забота. Только в нее с трудом верится.
- Почему? Разве я не могу просто поинтересоваться как у тебя дела? Может, я безумно скучала все это время.
- Тебе тоже недоставало наших ссор? Как мило, сестренка, что ты в этом призналась.
- Просто веселее всего мне издеваться именно над тобой. Хотя, может все дело в привычке. А у тебя по-прежнему ни капли вежливости – ты так и не ответил на мой вопрос.
- Все отлично. Только отец рвет и мечет, потому что ты отказалась прийти. Мне казалось, Табита легко тебя уговорит.
- Скажи ему, пусть прекратит, - обреченно вздохнула я. – У меня неожиданно появилась причина, чтобы прийти.
- Серьезно?
- Надеюсь, мне показалось, что я услышала в твоем голосе счастье.
- Почему же? Ты же сказала, что безумно скучала. Может, я тоже по тебе скучал.
Боже, ущипните меня. Это сон, галлюцинация. Фрисен не мог такого сказать! Это же я, а не очередная его подружка.
- Скажи же мне чертов адрес и время, - стараясь избавиться от дальнейшего развития этой темы, сказала я. Записав, я немедленно бросила трубку. Да, невежливо и трусливо, но ничего с собой поделать не могу. Буду надеяться, что по дороге на меня свалится что-то тяжелое.
От ссадин не осталось и следов, только царапина на щеке упрямо выделялась на фоне моей бледной кожи, столь редкой для жителей Калифорнии. Сколько не валяйся на пляже, она никак не желала загорать. А на фоне всех остальных довольно загорелых представителей моей новой семьи, я выглядела еще и глупо. К тому же они все поголовно были счастливыми обладателями светлой шевелюры, и я со своими черными кудрями резко выделялась на их фоне.
Интересно, чтобы я одела на собственные похороны? К тому же, это не так далеко от истины. Я бы взяла у Сибил успокоительное, только вот оно успокаивает только людей. А у меня на большинство из них весьма неадекватная реакция, зачастую совершенно противоположная. От успокоительных мне хочется что-то делать и усидеть на месте невероятно сложно. А еще тянет делать глупости. Хотя, это у меня хроническое.
Медленно собравшись, мысленно попрощавшись с милым сердцу домом и повздыхав над своей горькой судьбой, минуты три, я все-таки пошла на встречу. Времени было еще полным полно, но через двадцать минут я уже была в отеле, в ресторане которого я и должна буду пасть смертью храбрых. Конечно, я преувеличиваю, зато ничего хуже со мной точно не произойдет.
Ерзая на неудобном низком диванчике, я изредка посматривала на часы, чтобы убедиться, что они не остановились и что мое наказание уже близко. Может, еще не поздно уйти без тяжелых телесных повреждений? Нет, надо было раньше думать, а сейчас ко мне уже несется счастливая сестренка в своем привычном для меня виде.
- Как я рада, что ты пришла! – до боли стискивая меня в объятьях, чуть не кричала Табита. А я была занята куда более важным занятием – старалась смотреть куда угодно, только не на Фрисена. Ну, зачем он сюда-то пришел? Мне и так сейчас несладко, а так будет еще и неловко.
- Ага, я тоже рада вас видеть. Обоих, - вырываясь из ее объятий, сказала я. – Но с тобой обниматься не буду.
- Успокойся, я и не собирался с тобой обниматься, - миролюбиво улыбнулся брат.
- Это радует, - с облегчением сказала я.
Несмотря на все свои переживания, с ними я все равно чувствовала себя уютнее, чем с матерью. Не нужно ничего скрывать, притворяться тем, чем ты не являешься.
- Отец нас торопил, а сам опаздывает, - капризным тоном пожаловалась сестра. Видимо, у нее отличное настроение. Будь она в теле вчерашней блондинки, этот тон подошел бы ей куда больше, чем высокой смуглой брюнетке, которой она является на самом деле. – Сходи за ним с Фрисеном, а я пока отлучусь по делам.
Тон сестры был восторженным и искренним. Она что, не понимает, что обрекает меня на пытку? Хотелось стать маленькой и незаметной, забиться в угол и никого не видеть.
- Хорошо, только ненадолго, - мой голос был тихим и подавленным.
- Если, когда вернешься, найдешь только мой хладный труп, то будь уверена, что ты в этом виновата! – уже мысленно обратилась я к Табите. Мысли друг друга мы читать не можем, а вот передавать свои – сколько угодно.
- Я скоро буду, - со зловещей улыбкой пообещала она и унеслась куда-то. Надеюсь, она это не специально.
- Так мы идем или ты так и будешь здесь торчать и ждать? – со всей возможной вежливостью спросил Фрисен. Я одарила его хмурым взглядом.
- С чего это ты сегодня такой дружелюбный? Ждать конца света? – с улыбкой осведомилась я, переминаясь с ноги на ноги у лифта.
- Возможно. Может, отец нам об этом хотел сказать?– ,какого черта он мне так дружелюбно улыбается? Я привыкла, что мы ругаемся, ссоримся и деремся, а не вот так вот мило болтаем!
- Прекрати это делать! – не выдержав, сказала я.
- Делать что? – кажется, братец был искренне удивлен.
- Мило вести себя со мной. Я не привыкла к этому!
- То есть, тебе больше нравилось то, как было раньше? Стоит уже начать привыкать к тому, как есть сейчас. Это надолго.
- Почему это? – вжавшись в угол кабинки лифта, поинтересовалась я.
- У тебя от жизни с людьми провалы в памяти, да? – усмехнулся он.
- Давай не будем сейчас об этом. Или, лучше, вообще не будем, - я торопливым шагом вышла из лифта, но остановилась, поняв, что не знаю в какую сторону идти.
- Я тебе настолько противен?
- Я же попросила – не сейчас! Где его номер?
- Третья дверь налево.
Смутное беспокойство зародилось еще в момент, когда я почувствовала запах гари и серы. Не лучшее сочетание, скажу я вам. От запаха началась тошнота и заболела голова. Стоило мне подойти к двери, как беспокойство только усилилось – из-под нее пробивался черный дым. Не желая больше мучить себя ужасными догадками, я толкнула дверь, и все мгновенно потонуло в дыме.


Последний раз редактировалось: Hadley (Сб 22 Авг - 12:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.lilith.flyfolder.ru
Говорун
Респектабельные
Респектабельные
Говорун


Сообщения : 96
Слава : 4
Дата регистрации : 2009-07-29
Возраст : 34
Откуда : Из доброй сказки. Выгнали.

Третья сила (R) Empty
СообщениеТема: Re: Третья сила (R)   Третья сила (R) EmptyСр 19 Авг - 14:55

Всегда мечтала о старшем брате, с которым можно будет ссориться, чтобы потом становиться доброй и от ссор не страдали более невинные люди Smile Класс =) А заканчивать так, чтобы не томить пцблику и не заставлять их большими буквами писать "ПРОДУ!" ты действительно не умеешь Smile Что ж, весьма ценное неумение =)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://grafomanov.forum2x2.ru
Doctor Cox

Doctor Cox


Сообщения : 130
Слава : 10
Дата регистрации : 2009-08-14
Возраст : 31
Откуда : Из глубин Преисподней

Третья сила (R) Empty
СообщениеТема: Re: Третья сила (R)   Третья сила (R) EmptyСр 19 Авг - 14:59

Пока есть что выкладывать это еще норм) Вот скоро у меня запасы кончаться и надо будет браться писать) А про брата... смотрим в шапке предупреждения)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.lilith.flyfolder.ru
Говорун
Респектабельные
Респектабельные
Говорун


Сообщения : 96
Слава : 4
Дата регистрации : 2009-07-29
Возраст : 34
Откуда : Из доброй сказки. Выгнали.

Третья сила (R) Empty
СообщениеТема: Re: Третья сила (R)   Третья сила (R) EmptyЧт 20 Авг - 23:10

Когда у автора заканчиваются запасы - это самое интересное =) Это как когда хомяк без запасов делает опасные вылазки в полный опасностей человеческий мир =)
А можно поподробнее для людей с чистыми помыслами: что такое инцест? =)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://grafomanov.forum2x2.ru
Doctor Cox

Doctor Cox


Сообщения : 130
Слава : 10
Дата регистрации : 2009-08-14
Возраст : 31
Откуда : Из глубин Преисподней

Третья сила (R) Empty
СообщениеТема: Re: Третья сила (R)   Третья сила (R) EmptyЧт 20 Авг - 23:13

Уже делаю) После того, как я кинула лишь одно предложение из начала главы, мне сказали, что мне определенно понравится одно кровавое анимэ)
С точки зрения википедии: Инце́ст — кровосмешение, половая связь между кровными родственниками (родителями и детьми, братьями и сёстрами)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.lilith.flyfolder.ru
Говорун
Респектабельные
Респектабельные
Говорун


Сообщения : 96
Слава : 4
Дата регистрации : 2009-07-29
Возраст : 34
Откуда : Из доброй сказки. Выгнали.

Третья сила (R) Empty
СообщениеТема: Re: Третья сила (R)   Третья сила (R) EmptyЧт 20 Авг - 23:31

О боги Греции и Рима... Ну почему если мне понравились персонажи, я всегда должна представлять себе, что автор ошибся и на самом деле они вовсе не родственники, дабы продолжать получать удовольствие и не травмировать свою нравственность?! =)))
А есть ещё ну хоть кусочек? Публика требует. чтобы банкет продолжался! =)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://grafomanov.forum2x2.ru
Semethka

Semethka


Сообщения : 79
Слава : 4
Дата регистрации : 2009-08-13
Возраст : 33

Третья сила (R) Empty
СообщениеТема: Re: Третья сила (R)   Третья сила (R) EmptyЧт 20 Авг - 23:34

Говорун, в том числе в нашей и ряде других стран инцест идёт до третьего поколения включительно, то есть если, например, браться с сёстрами четвероюродные и далее, то за инцест это не считается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Doctor Cox

Doctor Cox


Сообщения : 130
Слава : 10
Дата регистрации : 2009-08-14
Возраст : 31
Откуда : Из глубин Преисподней

Третья сила (R) Empty
СообщениеТема: Re: Третья сила (R)   Третья сила (R) EmptyЧт 20 Авг - 23:35

Я даже сама не знаю как сия мысль забрела в мою голову) А потом как-то прижилось ну и пошло-поехало) Это допишу и больше не буду такую бяку писать, ага)
страшно выставлять, ибо оно небечено.

3.

My soul is on fire
My heart is a-ragin’
You’re history now
My fortunes are changin’
I’m not even bothered if you have another
I’m so over you…or am I ? ©️
LaFee “Shut Up”

Может характер от того и тяжелый, что золотой?©️


Жизнь очень любит преподносить нам сюрпризы, а затем наблюдать, как мы будем на них реагировать. Видимо, с этим сюрпризом я справилась не очень хорошо. Не рыдала, не билась в истерике, просто впала в состояние апатии. Не смогла осознать то, что случилось. Мой разум противился этому, защищая от лишних стрессов. Такое ощущение, будто забыл какое-то слово и никак не можешь вспомнить его.
Я ощущала шероховатость обивки кресла, пульсирующую боль в ладони, от того, что я слишком сильно вонзила в нее ногти. Эти ощущения, звуки были словно эхо, словно отражения. Нереальные, многократно искаженные. Я с трудом осознавала, что вижу перед собой. Все подозрительно расплывалось. Я провела дрожащей рукой по щеке. Так и есть – плачу. Ну и какого черта? Я даже толком не помню ,из-за чего расплакалась.
- Ну откуда мне знать, что делать? Со мной, знаешь ли, такого раньше не случалось, - услышала я голос Табиты, по-прежнему звучащий как сквозь вату.
- Так придумай! Ты же теперь за главную, - с издевкой сказал Фрисен. Меня их крики утомляли и единственное, что я сейчас действительно хотела – спать.
- То, что я старше, еще не значит, что отец оставил меня главной. Мы же оба понимаем, кого из нас троих он действительно мог бы назначить своим наследником. Ну, до тех пор пока она это не услышит, не скажет «Да пошло оно все к черту», развернется и уйдет.
- Думаешь, она предпочтет остаться с людьми?
- Ты вообще нашу сестру помнишь? Не ты ли вечно устраивал с ней соревнования «кто кого переупрямит»? Насколько помню, она всегда выигрывала. Так что у нас нет никаких шансов уговорить ее, даже сейчас. Если мы хоть намекнем на это, Кали тут же уйдет, свалив эти обязанности на кого-то из нас.
- Или сделает это гораздо раньше, если не прекратите разговаривать обо мне так, будто меня здесь нет, - мой голос был севшим, будто я долго и громко на кого-то кричала. Табита тут же бросилась ко мне и крепко прижала к себе, слегка покачивая. Господи, я же не маленький ребенок, а она все равно ведет себя со мной как с маленькой. Всего-то десять лет разницы. Через пару веков совсем незаметно будет.
- Милая, я так волновалась! Ты так долго не приходила в себя.
- Теперь все в порядке, успокойся и отпусти меня.
- Ну, я бы не сказала, что все в порядке, - отпустив меня, сестра отвела взгляд и с повышенным вниманием стала рассматривать занавески.
- Это как-то связано с тем, в каком состоянии я была? – Табита продолжала меня игнорировать, - Ладно, тогда, может, ты объяснишь мне, что произошло, а то неизвестность меня как-то пугает, - обратилась я к Фрисену. На братика всегда можно рассчитывать, он-то не станет щадить мои чувства.
- Наш отец мертв, - просто ответил он.
- Какой сюрприз! – недовольно проворчала я. – Парочка десятилетий в аду пойдут ему только на пользу. А еще? Не поверю, что была в шоке от такой малости.
- Хорошо, попытаюсь сказать так, чтобы то тебя дошел смысл, - вздохнул братец. – Он мертв окончательно и бесповоротно.
Я ждала. Раз, два, три. Ничего. Никаких внезапно нахлынувших чувств, боли, расстройства, слез, истерики. Я ожидала, что почувствую что-то из перечисленного, если не все сразу, но не то безразличие, которое я чувствую сейчас. Ничего.
- Ну, раз так, я могу идти. Рада была вас видеть, - Табита и Фрисен удивленно переглянулись.
- И это все? Больше ничего не скажешь, ни спросишь, что произошло, ни останешься, чтобы поговорить? – возмущенно спросила сестра.
- Мне кажется, или вы тоже не были особо расстроены? Отец испортил мне жизнь так же, как и вам, а может, даже похлеще. Разве это не достойная причина, чтобы не быть единственным человеком, который будет рыдать из-за его смерти?
- Это просто уму непостижимо! Он же давал тебе все, что ты желала! – продолжала раздражаться Табита.
- Все, кроме того, что я действительно хотела. Хотя, подожди, разве он спрашивал у меня, чего я хочу? Да я и не подозревала, что могу сама решать, что делать со своей жизнью! Не пытайся свалить вину за то, что отец не уделял тебе внимания, на меня. Поверь, я бы с радостью поменялась с тобой местами. Может, тогда бы ты поняла, что лучше вообще не иметь отца, чем такого!
Я была почти уверена, что Табита меня ударит. Это желание было явно написано у нее на лице. Да, как бы сильно сестра меня не любила, легкая зависть все равно присутствовала. А сейчас я безжалостно поиздевалась над жизнью, которой так хотела она и которую так ненавидела я.


Последний раз редактировалось: Hadley (Сб 22 Авг - 12:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.lilith.flyfolder.ru
Doctor Cox

Doctor Cox


Сообщения : 130
Слава : 10
Дата регистрации : 2009-08-14
Возраст : 31
Откуда : Из глубин Преисподней

Третья сила (R) Empty
СообщениеТема: Re: Третья сила (R)   Третья сила (R) EmptyЧт 20 Авг - 23:36

- Может, прекратите мысленно убивать друг друга и успокоитесь? – примирительным тоном спросил Фрисен. Что-то не слишком на него похоже. Или ревнует из-за того, что я с кем-то другим ругаюсь? – Мы сейчас все не в духе, так что не стоит придаваться воспоминаниям прошлого. Мне не очень нравится перспектива лишиться еще и обеих сестер.
- Ну, почему же сразу обеих? – с ласковой улыбкой на губах поинтересовалась Табита.
- Я тоже тебя очень люблю, сестренка. Думаю, мне лучше уйти. Осуждать меня без моего присутствия ведь гораздо легче?
И с каких пор я так часто плачу? Хорошо хоть, уже выбежала из номера и они не видят. Не думала, что меня так выбьют из колеи слова Табиты. Рассчитывать на то, что встреча пройдет без ссор, было глупо. Но я не привыкла, чтобы сестра так открыто выражала обиду на меня. Да и не за что обижаться! Будто бы я специально родилась копией Винсента, чтобы он взял меня к себе и перестал уделять внимание остальным своим детям. Пусть лучше бы я была похожа на мою безмозглую мать, чем это! Возможно, тогда я не загубила бы так много жизней. Хотя, я бы жалела гораздо меньше, если бы не умудрилась стать причиной смерти единственного человека, который мне когда-либо был дорог. Да, я вернула его и меня не терзают муки совести. Тогда почему мне так больно, когда я начинаю вспоминать об этом?
Мы были вместе всего год, но за это время я поняла столько, сколько, кажется, не поняла за всю жизнь. Поняла, что то, чего хочу я тоже важно, что не все люди заправские эгоисты, что жизнь совсем не заканчивается на приказах отца. И почему время нельзя вернуть? Те дни, которые теперь кажутся мне лучшими в жизни. Но я сама этого не захотела, заставила его забыть о моем существовании, чтобы не было соблазна вернуться и снова подвергнуть его опасности.
Ну что за идиотизм? Снова треклятые слезы. К черту все, я ведь демон! Я так легко играю человеческими судьбами и чувствами, а теперь стою тут и рыдаю над тем, что давно прошло. Нет уж, к черту ностальгию!
- Так и знал, что ты из упрямства Табите нагрубила. Хоть и не думал, что ты расстроишься настолько, чтобы прямо в коридоре рыдать, - черт, ну почему мне нельзя просто пострадать в тишине? Нет, обязательно заявится кто-то, при ком нужно будет строить стерву и язвить. И потом еще хотят, чтобы я была милой и скромной.
- Тебе-то, какое дело? Или не терпится быть посланным мной? Мои намеки были непонятны, и придется вслух сказать, насколько ты меня достал за последние десять лет, в общем, и за последние пятнадцать секунд в частности? – давно меня никто так не выводил. Ну конечно, у братца ведь просто талант! Хотя, это даже не плохо, что я могу на кого-то накричать, чтобы не так сильно переживать из-за своих проблем.
- Раз уж так, может, объяснишь, что произошло два года назад? Я бы с радостью послушал. Надеюсь, мне только кажется, что ты тщательно обходишь эту тему в наших разговорах, - мне показалось, что у меня занемело абсолютно все. Да, нашел о чем попросить. Я вообще старалась похоронить воспоминания об этом поглубже в подсознании. Мне даже почти удалось, но тут снова появился Фрисен, которому почему-то жутко нравится обсуждать темы, которых я касаться не хочу. Самое разумное, что мне пришло в голову – просто уйти.
- С чего ты вообще решил, что я буду с тобой разговаривать, о чем бы то ни было? И вообще, у тебя голос неприятный! – я спокойным шагом направилась к лифту. Это вполне в моем характере – уходить посреди разговора. И, видимо, Фрисен об этом прекрасно помнит, раз пошел за мной. Я глубоко вздохнула и бросила на него гневный взгляд, намекая, что совсем не рада его компании.
- Ладно, тогда говори ты. Я с радостью послушаю, - кажется, я совсем разучилась выводить его из себя и это ну ни капли не радует.
- И чего ты вообще за мной увязался? В твоей компании я, поверь, не нуждаюсь, - старательно пытаясь сменить тему разговора, сказала я.
- Хочу тебе напомнить, что я твой старший брат и должен тебя защищать, а в таком состоянии отпускать тебя одну нельзя. Наделаешь еще глупостей, - как само собой разумеющееся, сказал он.
- Ты предпочитаешь, чтобы я наделала эти глупости с тобой, - язвительно заметила я и тут же захотела приложиться об стенку. Какого черта я сама делают эти многозначительные намеки?
- Думай, что хочешь. Я в любом случае не отпущу тебя одну.
Как же мне хочется кого-нибудь убить. Или просто швырнуть что-нибудь в стенку, чтобы хоть как-то усмирить злость и раздражение. На самом деле, я не думала, что расплата за небольшой глупый поступок будет такой. Мне казалось, что я забуду, что мне будет все равно. Но нет, приходиться терпеть все это. Хотя, на этот раз я имела право злиться только на саму себя.


Последний раз редактировалось: Hadley (Сб 22 Авг - 12:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.lilith.flyfolder.ru
Doctor Cox

Doctor Cox


Сообщения : 130
Слава : 10
Дата регистрации : 2009-08-14
Возраст : 31
Откуда : Из глубин Преисподней

Третья сила (R) Empty
СообщениеТема: Re: Третья сила (R)   Третья сила (R) EmptyЧт 20 Авг - 23:36

На этот раз в лифте, на мое счастье, были люди, и мне не пришлось провести целую минуту в ограниченном пространстве с Фрисеном. Мерзкое ощущение неловкости не оставляло меня не на минуту. Я боялась сказать слово, пошевелиться – лишь бы он думал, что я обо всем забыла, что все это ему привиделось. Как же меня достало все ото всех скрывать! Больше всего на свете я сейчас хотела высказать братцу все, что думаю о нем и о том, что случилось. Сказать и забыть. Но от этого не будет лучше, скорее наоборот.
Как бы ни хотелось мне надеяться на лучшее, морально я уже готовила себя к тяжелому для моей психики разговору. Чем раньше покончу со всем этим, тем лучше, не так ли? Выйдя из лифта, я про себя начала раз за разом искать подходящий момент, чтобы начать разговор. Но, стоило мне на секунду отвести взгляд в сторону, чтобы, оглядывая посетителей, привести мысли в порядок, как все мои проблемы резко отошли на задний план. Еще бы – если я не выберусь отсюда живой, то все остальное будет иметь уж совсем небольшое значение, особенно для меня. Так, где там был мой список тех, кому надо передать привет, как только окажусь в аду?
- А это что еще за сборище у погребального костра? – недовольно пробормотала я, хотя инстинкт самосохранения подсказывал мне молчать и не делать резких движений. Так, надо успокоиться, а точнее убедить себя в том, что несколько десятков демонов в фойе и на улице мне просто привиделись, ну или что они ничего мне не сделают. И то и другое одинаково далеко от правды.
- Разве, тебе не нравиться повышенное внимание? Можешь просто сделать вид, что тебе все равно. Ну, или, что гораздо проще, убить их всех.
- Спасибо за совет, наверное, я так и поступлю, только начну очистку помещения с тебя, - я говорила все эти грубости чисто автоматически. На самом деле я просто пыталась отделаться от чувства, что меня пристально рассматривают. Я ведь почти отвыкла от этих взглядов, полных любопытства и отвращения.
- Прекрати уже, в твоих истериках нет ни капли очарования. Всего-то пара шагов до выхода осталось, расслабься, - о да, единственное, что я сейчас действительно не могла – расслабиться. И на этот раз дело было не в окружавших меня демонах, а в том, что Фрисен прошептал мне это на ухо, вызвав приятную щекотку внизу живота. Надо почаще напоминать себе о том, что я должна держаться от него подальше во всех смыслах.
Я тут же отодвинулась от него, но умудрилась врезаться в демона, который мирно стоял в паре шагов от меня. Я каким-то чудом смогла выдавить из себя извинения и идти дальше. Да уж, смотреть на этих очаровашек вблизи – занятие не из приятных, особенно если можешь видеть, каковы они на самом деле. Этот выглядел еще прилично. Вначале все они выглядят как люди, которыми когда-то и были, только более измученными. И вот потом со временем проявляются все эти ужасы вроде слезающей кожи и пустых глазниц. Демоны тоже стареют и меняются, но внутри. К счастью, меня это не коснется. Внутри я изначально чудовище. Только хорошо умею это скрывать.
- Эй, можно и поаккуратнее, - возмущенно сказала я, когда Фрисен схватил меня за локоть. Ненавижу, когда кто-то вторгается в мое личное пространство, тем более так бесцеремонно. Просто в большинстве случаев меня касаются люди, а для меня они все одинаково холодные и ощущения, мягко говоря, неприятные. Но к этому я уже привыкла, и эта прохлада кажется почти приятной. К тому же, не могу я постоянно раздражаться только потому, что у меня температура тела около сорока градусов.
- Учитывая твое упрямство это – единственный способ заставить тебя идти туда, куда надо, - устало отозвался брат. Да, с непривычки от меня может заболеть голова, особенно у тех, кто мне не нравится.
- Хорошо, так куда мы идем?
- Во-первых – подальше от этих милых безобидных демонов, во-вторых, ты, кажется, собиралась домой, так что я тебя подвезу.
- Ну, уж нет! Я сама дойду! И вообще, свежий воздух полезен для здоровья, - упираюсь как дитя малое перед походом к стоматологу. А все знакомые считают меня морально устойчивой и рассудительной. Конечно, они просто не в курсе как я бегу от проблем, особенно личных, глупых и не совсем понятных даже мне.
- Прекрати упираться, пожалуйста, - я на секунду остолбенела от вежливой просьбы. Сколько себя помню, Фрисен вообще у меня ничего не просил, тем более вежливо. Все то время, что мы жили вместе с отцом если мы и разговаривали, то только ссорясь. По-другому просто не получалось из-за полнейшей несовместимости наших характеров.


Последний раз редактировалось: Hadley (Сб 22 Авг - 12:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.lilith.flyfolder.ru
 
Третья сила (R)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Самиздат Беларуси :: Делимся по родам :: Проза жизни-
Перейти: