Самиздат Беларуси
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Уважаемые посетители и товарищи по перу! Рады вас видеть!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 †Вариант†

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Midzu Aoonabara

Midzu Aoonabara


Сообщения : 9
Слава : 0
Дата регистрации : 2011-12-16

†Вариант† Empty
СообщениеТема: †Вариант†   †Вариант† EmptyВт 3 Янв - 23:14

Автор: Midzu Aoonabara
Бета(человек, который правит текст грамматически): Нет
Рейтинг: General Audience
Жанр (не обязательно, но желательно): Vignette
Аннотация (тоже желательно): Рассказ
Статус (закончено/не закончено): Закончено
Предупреждения (обязательно указывать, если произведение содержит нецензурную лексику или что-то еще, что может смутить читателя): Нет
От автора (если есть): Приятного прочтения





Полусумрак. Александр сидел и ждал свою любовь. Она должна была явиться с минуты на минуту. Комната была опустошенной, лампа, тускло светила в углу, навевала тоску. Пальцы левой ладони Александра в ожидании поочередно прыгали, уступая последующий прыжок друг другу. Время давило. Александр не мог понять одного, а именно как могла его любимая всем сердцем и душой будущая жена солгать ему. Столько времени вместе, столько раз клялись друг перед другом, обещали полную искренность и веру, и вот внезапно он узнает про эту ложь. Так дерзко и подло, нагло, убого! Она была первой, кому Александр открыл свою душу, отдал часть своего сердца, подарил все мечты и переживания, поэтому сейчас он не мог перенести подобный поступок Светланы. Старался вначале забыть, не думать, занять другим, но внутренняя боль возвращалась, давила комом в горле.
В этот вечер Александр решил, что все же стоит поговорить, все решить и принять единое решение. Он ждал больше трех часов, не поднимаясь с кресла, он ждал этого разговора, он желал все разъяснить, но в то же время его слегка трясло. В глубине души Александр понимал, что ему надо сделать серьезный выбор: не упасть на колени перед самим собой или потерять любовь своей жизни.
Его мысли прервал звон ключей – вернулась. Когда дверь открылась, и в коридоре загорелся свет, Александр с волнением и в то же время с твердой уверенностью вышел встречать Светлану. Он с порога прошептал, что хочет поговорить, так же тихо пояснил, что все знает и желает узнать правду. Но она не хотела пояснять, начала отнекиваться, просить оставить ее в покое. Это било камнем у Александра в груди, он не мог понять, «Почему» даже сейчас Светлана не хочет ему ничего рассказывать. Что же произошло с ее чувствами, в чем он ошибся?! Хлопнула дверь – она ушла.
Прошло часа два, как Александр сидел на кухне за столом со своими мыслями. Полумрак вновь окутал комнату, но лампа давала понять, что на кухне еще кто-то есть.
- Откуда это чувство вины? – задал вопрос юноша, что сидел напротив. – Я ведь ни в чем не виноват. – Продолжил он, высоко подняв голову. – Она солгала мне. Она виновата в том, что я сейчас себя терзаю! Мы клялись друг другу! – Его голос повысился, чувства начали переполнять тело, эмоции поглощали разум. – Это не моя вина!! Я ей не лгал! Мы обещали друг другу. Я сдержал клятву! Почему я должен сейчас сидеть и себя пытать мыслями о прощении?!
- Но. . . – прошептал неуверенно Александр. – Но она ведь моя девушка. . .
- Ну и что с того?! – Возмутился человек. – У всех отношения!
Александр нахмурился, а ведь действительно отношения у всех, и у некоторых союз растет с каждым месяцем, а у кого-то все рушиться в миг.
- Да. – Проговорил почти невнятно себе Александр. – Почему же тогда я не смог попасть в их число? – Сжались кулаки. – Почему кому-то позволено быть счастливым, кому-то подарено судьбой все, а я сижу ни с чем?! – В голосе раздался крик жалости.
- А действительно. – Проговорила девушка, ехидно улыбаясь и с презрением смотря прямо на Александра. – У всех в отношениях все хорошо, а я должен ей потакать? – Глаза чуть расширились. – Неужели я не заслужил такой же романтики в любовном союзе? Чем я хуже всех остальных?! Я делаю в жизни что-то не так? – Ее голос повысился в возмущении. – Я не понимаю, ведь я тоже заслужил всего этого!
- Заслужил. – Прошептал себе Александр.
- Конечно, заслужил. – Легко улыбнулась сексуальная красавица. Она заменила тех двух предыдущих. Наполовину застегнутая блузка, растрепанные волосы, обворожительный взгляд и очертания красной помады на губах. – Поэтому стоит забить на все это. Пойти отдохнуть, развлечься в свое удовольствие! Забыть всю эту боль, отдаться в объятья искушению, страсти и похоти. Пусть она поймет потом, кого потеряла, и насколько сильно причинила мне боль!
- Согласен. – Твердо заявил Александр. Он почти поднялся, но тут его что-то резко опустило на стул. – Нет. – Произнес он сам себе. – Я не могу. Мне надо что-то предпринять. – Снова поднялись нервы, начало покалывать в груди. – Надо что-то решать. – Шептал Александр себе, но вдруг его будто осенило. Он поднял голову, но посмотрел никуда. – Ничего не делать. Мне просто надо ничего делать, оно само. . . Оно само все наладится. – Обрадовался Александр своему решению.
- Да-а . – Протянул, почти зевая, уже паренек, сидящий напротив. – Для чего что-то делать, для чего переутомляться, ведь жизнь так устроена, что все кругом само решиться. Нет смысла себя перетруждать. Многие что-то пытаются исправить, что-то изменить, но все равно в мире идет так, как должно идти, и любое наше желание и действие не изменит этот бесконечный цикл существования. Суждено разойтись, значит, и быть этому. – Ленивая и одновременно довольная улыбка расползлась на лице парня, который почти что не разлегся на столе перед Александром.
- Правильно. – Коварно проговорил похожий парнишка, только тот был немного крупнее и более подвижным. – Пойду вот сейчас закажу себе большую коробку пиццы, накуплю много пива и завалюсь смотреть телевизор! – Возбужденно воскликнул брат лени и вялости. – И никто не сможет отвлечь меня от подобной трапезы!
Александр едва улыбнулся.
- Довольно!!! – Внезапно раздался женский голос и удар кулаками о стол. – Надоело!!! Надоело мне все это! Я устал!!! – Ярость так и вырывалась из груди. – Я устал принимать решения! – Продолжала кричать она. – Устал терпеть все это!!! Я устал, я не могу так больше!!! Я не могу все это продолжать!!! Я должен что-то с этим сделать!!!
- Уйти. . . – Прошептал Александр, смотря стеклянными глазами куда-то в себя.
- И забрать все! – Растянула последние буквы злорадная девушка. В ее глазах горел огонь ненасытности. – Забрать все подарки, забрать все забавные вещички, которые я дарил ей! Оставить ее ни с чем! – Послышался противный звук ногтей, царапающих поверхность стола. – Я ей все покупал!!! – Прокричала она с жадностью. – Я ее всем обеспечивал! Да она жила за мой счет!!!
Эмоции вырвались наружу.

* * *

Все прервал звонок мобильного телефона, лежащего от правой руки Александра. Вновь тишина, полумрак, тусклая лампа. Он как пришел в себя, проснулся, начал осознавать реальность.
- Алло. – Хрипло прошептал Александр в трубку. – Привет. Послушай, – спокойно прошептал он. – Извини меня, дорогая, но нам надо обязательно встретиться и поговорить, прошу. . .


Последний раз редактировалось: Midzu Aoonabara (Пн 9 Янв - 3:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ania_Erohina

Ania_Erohina


Сообщения : 20
Слава : 3
Дата регистрации : 2013-04-23
Возраст : 29

†Вариант† Empty
СообщениеТема: Re: †Вариант†   †Вариант† EmptyЧт 3 Окт - 14:18

У меня такое было, когда интернет отключили))) разговоры с одиночеством... Интересно!!! Немного неожиданно читать что-то вроде хеппи энда в конце))
Вернуться к началу Перейти вниз
Midzu Aoonabara

Midzu Aoonabara


Сообщения : 9
Слава : 0
Дата регистрации : 2011-12-16

†Вариант† Empty
СообщениеТема: Re: †Вариант†   †Вариант† EmptyСб 12 Окт - 12:35

) Мне понравилось ,что здесь Вы увидели "счастливый конец". Ведь Смысл этой картины предусматривает два завершения)
Благодарю за оценку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ania_Erohina

Ania_Erohina


Сообщения : 20
Слава : 3
Дата регистрации : 2013-04-23
Возраст : 29

†Вариант† Empty
СообщениеТема: Re: †Вариант†   †Вариант† EmptyВт 15 Окт - 12:40

хотела начать спорить, что конец счастливый, но вовремя вспомнила, что разговариваю с автором ^__^ ну, я по жизни оптимист хD
Вернуться к началу Перейти вниз
Midzu Aoonabara

Midzu Aoonabara


Сообщения : 9
Слава : 0
Дата регистрации : 2011-12-16

†Вариант† Empty
СообщениеТема: Re: †Вариант†   †Вариант† EmptyВт 15 Окт - 18:20

Мне приятно это)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ania_Erohina

Ania_Erohina


Сообщения : 20
Слава : 3
Дата регистрации : 2013-04-23
Возраст : 29

†Вариант† Empty
СообщениеТема: Re: †Вариант†   †Вариант† EmptyВс 20 Окт - 1:19

А есть у вас еще что драматичное почитать?
Форум хороший, странно, что есть почти пустые разделы -_-
Вернуться к началу Перейти вниз
Midzu Aoonabara

Midzu Aoonabara


Сообщения : 9
Слава : 0
Дата регистрации : 2011-12-16

†Вариант† Empty
СообщениеТема: Re: †Вариант†   †Вариант† EmptyВс 20 Окт - 19:10

Ммммм, к сожалению нет...я перестала писать, однако, если Вы хотите, я буду счастлива для Вас написать ....вновь разбудить свои мысли. ..ведь ранее они никому не были интересны ^^
Вернуться к началу Перейти вниз
Ania_Erohina

Ania_Erohina


Сообщения : 20
Слава : 3
Дата регистрации : 2013-04-23
Возраст : 29

†Вариант† Empty
СообщениеТема: Re: †Вариант†   †Вариант† EmptyЧт 24 Окт - 9:10

С удовольствием почитаю!! Пишите, конечно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ania_Erohina

Ania_Erohina


Сообщения : 20
Слава : 3
Дата регистрации : 2013-04-23
Возраст : 29

†Вариант† Empty
СообщениеТема: Re: †Вариант†   †Вариант† EmptyСб 9 Ноя - 17:52

Скоро будет продочка? =)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ania_Erohina

Ania_Erohina


Сообщения : 20
Слава : 3
Дата регистрации : 2013-04-23
Возраст : 29

†Вариант† Empty
СообщениеТема: Re: †Вариант†   †Вариант† EmptyЧт 21 Ноя - 22:02

Midzu Aoonabara, неужели от вас ничего не будет??((( Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Киркинс
Респектабельные
Респектабельные
Киркинс


Сообщения : 139
Слава : 13
Дата регистрации : 2009-07-31
Возраст : 35
Откуда : Минск

†Вариант† Empty
СообщениеТема: Re: †Вариант†   †Вариант† EmptyПн 10 Окт - 12:02

Добрый день!
Уведомляем, что форум переезжает на более комфортный для авторов и их читателей сайт Sambook.by! В связи с этим вопрос: вы сами перенесете свои произведения туда или пусть наш модератор этим займётся? Перенос произведений со старого форума происходит с сохранением авторства на один аккаунт главного редактора.

П. С. В случае отсутствия какого-либо ответа произведение будет перенесено автоматически дней через семь)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
†Вариант†
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Самиздат Беларуси :: Делимся по родам :: Драматургия-
Перейти: