Самиздат Беларуси
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Уважаемые посетители и товарищи по перу! Рады вас видеть!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 МАТЧ ПО ДРАКОНБОЛУ

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Охико Сандогорат

Охико Сандогорат


Сообщения : 7
Слава : 0
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 29
Откуда : г. Витебск

МАТЧ ПО ДРАКОНБОЛУ Empty
СообщениеТема: МАТЧ ПО ДРАКОНБОЛУ   МАТЧ ПО ДРАКОНБОЛУ EmptyСб 7 Июл - 22:24

Автор: Охико Сандогорат
Рейтинг: G
Жанр (не обязательно, но желательно): Humor
Аннотация (тоже желательно): собственно, задумывалось как отрывок, глава достаточно объемного фика, но из глав почему-то написалось только полторы и неизвестно, будут ли они реанимированы. В общем, спонсор моего бреда – любовь к драконболу.
Статус (закончено/не закончено): эта часть – закончена, ХД
Предупреждения (обязательно указывать, если произведение содержит нецензурную лексику или что-то еще, что может смутить читателя): стыдобища какая( Возникло спонтанно и сугубо психологически. Уже не помню как. Ах да... !Warning! Suspect Возможно проникновение Мари Сью.
От автора: Тапками кидать – тапки – это хорошо, я их люблю. Яды просьба вкладывать в тапки.

МАТЧ ПО ДРАКОНБОЛУ
Сборная «Тибидохса» – Вампиры:
1. Костя Кренов к.
1. Влад IV Дракула к.
2. Ася Камышкина
2. Аня Костылина
3. Коля Кириянов
3. Карл
4. Андрей Доскин
4. Эльжбета Баторий
5. Маша Феклищева
5. Рауль Эгле
6. Тайга
6. Андрей Резинкин
7. Арина Кривенцова ком.
7. Равапитахмтна
8. Торвальд Янссен
8. Ггоре-Горех
9. Леха Андреев
9. Кира Вахобидзе
10. Софья Маршаллова
10. Амелия Винтер

Драконы: Сборная Тибидохса – Гоярын, Команда вампиров – Кровосос.

Главный Судья состязаний – Тиштря, Помощник Судьи – Графин Калиостров

Ответственный за поддержание магического правопорядка – завуч школы «Тибидохс» – Поклеп Поклепыч.

Матч проводиться на главном драконбольном стадионе Буяна.

Комментатор – Арина Кривенцова.

так, привет всем-всем-всем! Мы находимся на новеньком, отремонтированном, главном драконбольном стадионе самой лучшей и самой веселой школы магии в мире, Тибидохсе!!! Что на острове-Буяне, ну и прочая замонуха! Вы меня поняли. С вами второй за всю историю Тибидохса и не только, играющий комментатор! Зовут меня Арина Кривенцова, ну да обо мне вы еще услышите! А первым, разумеется, был Баб-Ягун, неунывающий и всеми любимый, который в данный момент недружелюбно коситься на меня с трибуны. Не так давно Ягун, легионер сборной Тибидохса был сглажен кем-то не в меру деятельным. Короче, теперь он временно не может говорить и летать. Не исключаю, что сглазили его именно команда вампиров, с которыми мы сегодня и играем. У-у, подлые кровососы!! Ай, Поклеп Поклепыч, зачем в меня стрелять боевой искрой, я хорошая! У меня на Искрис фронтис аллергия!! Ладно, впредь воздержусь от критики в адрес игроков соперничающей команды... Но знали б вы, чего мне это стоило!
Э-э-э... Вернемся к игре, а то скоро Академик Сарданапал выпустит сигнальную искру, а я все о птичках... С момента ухода из команды и вообще из Тибидохса блистательного игрока мирового профессионального уровня (а я-то знаю, о чем говорю!) Татьяны Гроттер, нашей команде так ни разу и не удалось одержать победу хоть над кем-нибудь. Прежняя, самая лучшая команда разбежалась, оставив несравненную Машу Феклищеву (особое мерси ее чучелу крокодила, на котором она летает – он умудрился искусать почти всех, кто покушался на Машу!) и Баб-Ягуна, который частенько играет за сборную мира.
Но может быть теперь, когда набралась вполне достойная команда – недаром Соловей О. Разбойник, почетный тренер сборной Тибидохса иногда одобрительно ворчит на тренировках! – мы имеем шансы на победу? Мы все зашибенски самоуверенны и молоды... У нас немало... Э-э, стоп! Ну не хмурьтесь, Академик, мы хорошие на самом деле! Да и к тому же у нас как? – сам себя не похвалишь... Вон, даже Ягун со мной согласен – одобрительно кивает и машет головой, а он, заметьте – терпеть меня не может! Оно и понятно – два трепача в одном замке, даже в таком большом не могут ужиться! – Арина громко фыркнула и бережно погладила рукой серебряный рупор.
-Однако прежде чем мы начнем, я представлю вам новый состав сборной Тибидохса.
Ворота – грозный и по-своему прекрасный Гоярын. Несмотря на то, что он довольно стар, этот «старичок» еще очень даже ничего. Не рекомендую списывать его со счетов. Вообще-то у нас есть еще Рада – прекрасная скальная дракониха, но она чем-то недовольна и ведет себя излишне агрессивно. Может, это драконьи «критические дни»?
Академик громко кашлянул. Заклинанием усиленный кашель эхом донесся до Арины, и она во время спохватилась. Тарарах, слушающий комментарии громко расхохотался.
-А может, никакие и не «дни»... итак, приступим!
Номер первый – Костя Кренов. Приятный во всех отношениях парень. Любит животных и закисшее молоко. Летает на старой швабре Жоры Жикина – сей трофей достался нам от главного Тибидохского красавчика и Донжуана с его последнего посещения школы уже не помню, по какому поводу. Кажется, это была годовщина выпускного. Да, она – кивает внук Ягге.
Номер второй – Ася Камышкина. Прекрасный пылесос модели ИЖ-118 со встроенным платком-парашютом и подушками безопасности. Правда, наличие подушек существенно снижает грузоподъемность машинки. Ну да ничего – Ася у нас очень худенькая и хрупкая – много места не занимает. И тем не мене, не советую ее таранить. Спросите Ягуна – уж простите, что на него все время ссылаюсь!
Номер третий – Коля Кириянов. Да-да! Ну, ведь должно и у нас быть секретное оружие типа Керелин Курло в команде невидимок? Имейте в виду – когда Коля атакует – ему ну ОЧЕНЬ страшно. Но он, как может, пытается совладать со своими убийственными в прямом смысле эмоциями.
Номер четвертый – Андрей Доскин. Защита. Гоярын его просто обожает, не смотря на то, что он малость разбуянился после ухода своих любимчиков – вчера по каким-то своим таинственным делам умчалась на Лысую гору Катя Лоткова. Ну как – по таинственным? Мы-то все точно знаем, что она готовиться к свадьбе! А вот с кем – это уже другой вопрос, это вы узнаете на пресс-конференции после матча.
-АРИНА!!! – побагровев, прикрикнула Ягге. Ее внук, не имеющий возможности орать, пригрозил девушке кулаком.
-Ладно-ладно... Какие уж тут секреты? Все знают, что скоро нашего неунывающего и всеми любимого комментатора окольцуют. Но вернемся к нашим бара... Эм-мм... То есть к игрокам!
Номер пятый – Маша Феклищева, нападающая. Крокодилу привет! Эта внешне маленькая и худенькая девчушка на самом деле ого-го! Ну да вы сами видели.
Номер шестой – Тайга. Кто не видел – это такая девочка из сердца Сибири с зелеными волосами. Летает на здоровенном бревне. Прям как Ильич на субботнике – разве что не лысая... Ай! За что, я ж так, в порыве творчества!! Я свой треп не контролирую! – торопливо выбираясь из песочка, комментаторша подползла к гитаре, на которой летала и вскочила на нее, стараясь улепнуть от арбитров и санитарных джиннов. Наконец она взмыла в воздух и, отряхиваясь, продолжила: - Ну, вот я и снова с вами!! Продолжим, пока меня не убили игроки моей же команды. Ребят, оставьте что-нибудь вампирам!
Так. Номер седьмой – это соответственно, я. Ничего особенного о себе не скажу, кроме того, что я летаю на трофейной гитаре модели «Тузик – Реактив». Гитара досталась от Риты Шито-Крыто, давно покинувшей сборную. Правда, теперь гитара без прицепа – если мне не изменяет память, она потерялась во время судьбоносного матча с невидимками, который был черт, знает сколько лет назад. Все мы помним, что матч завершился голом в исполнении Татьяны Гроттер, которая случайно выбросила мяч в пасть своему же дракону. Ну да не будем ворошить прошлое, и вспоминать ошибки героев Тибидохса.
Номер восьмой – ранее Баб-Ягун, но теперь его заменяет Торвальд Янссен, товарищ из Швеции, но со славянскими корнями. По слухам родился он в славном городе Бобруйске, но жил в Хельсинки. А потом началась у лопухоидов всякая круговерть: снежные бури, метание сосулек. А еще Торвальд по ночам бродит с молотом. Лунатизм у него. На молоте он, кстати, и летает.
Комментаторша осторожно пришпорила гитару и развернулась в воздухе, что-то высматривая.
-Номер девятый – Леха Андреев, рубаха-парень. Атакующий полузащитник. Летает вполне себе неплохо, даже мячики иногда забрасывает, но матчи для него заканчиваются всегда одинаково – в желудке у дракона, нередко даже у своего. Транспорт – железный лопухоидный вентилятор. Не шибко маневренный, между нами говоря, зато таранит прекрасно. Да и завиженьшеньия воздуха от вентилятора могут доставить массу неудобств неприятелю.
И наконец, номер десятый – увы, не Татьяна Гроттер, а всего-то Софья Маршаллова. Пылесосик «ДОН – ВОЛГА», убойная вещица. Да и сама Софья очень даже ничего, и я не только драконбол имею в виду... Поговаривают, что она теперь как Катя Лоткова. Только Катька была защитница и замуж за комментатора выходит, а тут фиг там! Я на ней жениться не собираюсь.
Арбитры, пугливо оглядываясь, выбрались на поле. Оглядывались они, кстати, совершенно зря – драконов не выпустили еще на поле. У Гоярына заклинило ангарные ворота, а выпускать одного дракона вампиров пока не решались. Пока все заминки успешно оправдывала Арина, болтавшая без передыху.
-Хорошо, что Ягге ее порекомендовала. А я-то думал болтливее Ягуна никого не найти! – довольно хмыкнул Академик. Усы воинственно подпрыгивали, предвкушая неплохую игру.
Медузия с улыбкой покачала головой.
-Точно такая же – да, но болтливее... Это вряд ли.
К ним уже ломился через трибуны, опрокидывая недовольных зрителей, которые в ответ визжали и охотно опрокидывали на питекантропа колу и сухарики, обеспокоенный Тарарах.
-Там это... Ворота не открываются. Гоярын беситься, ревет... Прям не знаю, что делать. Совсем измучалось животное... Поклеп ворота магией открыл, так он его и проглотил... Джинны еле ноги унесли.
-Я прекрасно разделяю ваше беспокойство, Тарарах. Но объясните-ка мне, чего вы ждете лично от нас?! – поправила очки Великая Зуби. Попутно она сняла их и протерла платочком. Взволнованный преподаватель ветеринарной магии в возбуждении заплевал ей стекла.
Тарарах растерялся.
-Я... это... Короче, надо чтобы Арина трепалась побольше, чтобы время, значит, потянуть. Минут пятнадцать хватит. Я Гоярына успокою и в форму живо приведу... – смущенно забубнил питекантроп.
-За это даже не волнуйся, Тарарах! Она еще не скоро замолчит. К тому же еще представлять команду упы... э-э-э... Я хотел сказать, вампиров, - быстро поправился Академик Черноморов, косясь на сурового тренера вампиров, сидящего несколькими рядами ниже. Рядом с тренером восседали Графин Калиостров и Тиштря – главные судьи этого матча. Уже по их ехидным улыбочкам и по тому, с каким подобострастием Тиштря склонялся к что-то шептавшему вампиру, тибидохцам было ясно: честного судейства можно не ждать.
-Может им подложить чего или просто пойти накостылять? – мечтательно пробасил Гуня Гломов, вместе со Склеповой присутствовавший на матче. Склепова прибыла вовсе не из спортивного интереса (если бы ей уже так приспичило бы поглазеть на него, она посмотрела бы и трансляцию по зудильнику), а вместе со съемочной группой для репортажа.
-Все равно ничего не выйдет! – буркнула Склепова Грызиане Припятской, которую как раз кто-то жутко сглазил, и сама она не могла пойти снимать сюжет, а вместо этого послала свою талантливую (правда, самой Гробыне она об этом никогда не говорила, чтобы та не возгордилась) преемницу.
-Выйдет-выйдет! – уверяла ее Грызиана. – У меня на сенсации нюх – произойдет нечто интересное. Может на этот раз Тибидохс выиграет?
А тем временем Арина продолжала, невольно выполняя просьбу Тарараха – задержать начало матча.
-Вернемся к игре. Сегодня очень высокая облачность, но, надеюсь, на игру это не повлияет. Кстати, замечу, что именно для сегодняшнего дня тучи не разгоняли, как это, обычно, бывает перед матчем, а наоборот, сгоняли, с тройным усердием! Ведь все мы знаем, что попадание прямых солнечных лучей смертельно опасны для наших конкурентов. Вампиры также терпеть не могут чеснок и осину. Перед играми они тщательно проверяют весь инвентарь, чтобы в него не затесалось хоть какая-нибудь деталька из этого материала. Интересно, а они знают, что в драконбольной раздевалке все скамьи сделаны из осины? Э, ребят! Не надо так нервничать – это всего лишь шутка! – хмыкнула Арина, заметив, как пугливо заерзали вампиры. – Уж и пошутить нельзя!
Номер первый, сборной вурдалаков – Граф Дракула, или Влад IV Цепеш. Это не тот самый Дракула, о котором было сложено столько легенд, ибо он, как известно, не был вампиром. А правила в сборной вурдалаков весьма и весьма жесткие: попасть в команду невозможно, если ты не вампир. Это его внук, чистейший кровопийца, наследник престола. Не то, что там всякие повелители вампиров, у которых только и есть что сапоги, шпага, да корона! – Пипа заерзала на трибуне, мигом сообразив, что этот камень был в огород ее папули – почетного председателя В. А. М. П. И. Р. Германа Дурнева.
-Вот молодец! Слышал, как она Пипу уделала! Вот что значит острый язычок! Прям горжусь и завидую! – с восхищением хмыкнула Склепова, пихая локтем Гуню, а потом и бестолкового оператора, который совсем забросил съемку и усердно пытался обратить на себя внимание Софьи Маршалловой, номера десятого. Софья была не виновата – такова была ее особенность. Недаром Арина сравнивала ее с Лотковой.
Тем временем, Арина, увернувшаяся от Пипиной благодарности за добрые слова – а интуитивная магия все больше и больше поддавалась контролю Дурневой – уже представляла остальных игроков, прохаживаясь по личностям вампиров.
-Кроме всего прочего, Влад IV еще и капитан команды.
Перейдем к номеру второму. Молодой и красивой вампир... Вампирке, вампи... Тьфу, запуталась! В общем, сами разбирайтесь! Ах да, вампирше. Недавнее, но очень ценное приобретение команды – Аня Костылина, скромная ученица 1143 школы города Москвы. То есть, это раньше просто скромная ученица, а теперь... Теперь это одна из самых лучших игроков. Она летает на Гигантской летучей мыши. Мышь не ядовитая, но кусается. Да и вообще, можете себе представить – как это приятно – увидеть вблизи ее морду. Да-да, у животных морды, а не лица, спросите Тарараха, если кое-кто считает, что я выражаюсь на поле!! – Великая Зуби и Медузия дружно хором фыркнули.
-Номер третий – симпатяжка Карл, чех. Молод и красив, хотя слово «молод» для него даже ругательное. Выглядит он лет на восемнадцать, а на самом деле родился он в 1743-ем году. Путем нехитрых математических подсчетов... и-иэ... – было видно, что как раз с подсчетом у комментаторши были проблемы, - короче, ему где-то чуть больше двухсот пятидесяти. Пикирующая швабра с вертикальным взлетом. Нападение.
Номер четвертый – Эльжбета Баторий, жена Стефана Батория, княгиня из Венгрии. Кто-то назовет ее Элизабет, или даже Елизаветой, но... В пылу битвы я не исключаю, что могу случайно «обозвать» ее Лизкой. Не обижайся, Эльжбета! Кстати, в историю она вошла благодаря своей кровожадности и страсти сохранить уходящую красоту и молодость. Она пила кровь и принимала кровавые ванны. Умудрилась загубить сотни красивых венгерских девушек. В итоге все эти попытки ей капитально аукнулись. Теперь с кровожадностью Эльжбета завязала и твердо встала на путь исправления. Зато здорово играет в драконбол. – отставная венгерская княгиня недружелюбно покосилась на Аглаю, но ничего не сказала.
-Как бы ее потом не тяпнул кто из упырей! – озабоченно вздохнула Ягге, хмурясь в пасмурное небо. Она вчера дала всем ребятам из команды Тибидохса отвар, мешавший превратиться в вампира, если кто-нибудь из противоположной команды все же не сдержится. Внук ободряюще хмыкнул.
-Номер пятый – Рауль Эгле. Не слишком древний вампир, неплохой игрок. Больше о нем ничего нет ни в одном справочнике. Летает он на садовых граблях. Защита дракона.
Номер шестой – Андрей Резинкин. Красивый блондин с голубыми когда-то глазами. Недавно обращенный, и посматривает на наших игроков и на добрую половину зрителей с каким-то явно неспортивным интересом. Еще вчера всех игроков убедительно просили обойтись по возможности без травм. Без переломов, а главное без нарушения целостности кожного покрова. То есть без ран, а главное – без крови. А то удержаться Андрею, да и возможно, не ему одному, будет очень сложно. Летает Андрей на простецком пылесосе. По-моему, б/у. Когда-то я видела подобный пылесосик у Баб-Ягуна. Андрей тоже играет в защите дракона. Мудрое решение тренера – старого вампира Маркуса – так удастся избежать лишних проблем. У дракона обычно околачивается не так много игроков.
Номер седьмой – ацтек Равапитахмтна. Кровожадный парнишка, как и все упы... Ну, вампиры. Равапитахмтна, индеец, летает голый по пояс (демонстрируя полный набор из шести кубиков пресса) на каком-то золотом божке. Не могу разглядеть, на каком конкретно. Равапитахмтна – имейте сострадание – я училась выговаривать это имя два дня! – играет в нападении.
Номер восьмой – Ггоре-Горех. Понятия не имею, кому он обязан таким кошмарным именем. Ггоре-Горех имеет способности к сглазу и, наверняка именно поэтому его держат в команде.
Номер девятый – Кира Вахобидзе. Несмотря на фамилию, явно уходящую в грузинские корни, Кира полячка, что довольно неожиданно. Кира летает на шотландской волынке. Летает и играет. Главная исполнительница скрипично-волыночного ансамбля Варшавы, в который кроме нее входят два скрипача. В каких взаимоотношениях находиться состав ансамбля, пока неизвестно, но, сдается мне, что-то там семейное. – Над полем раздался довольный гогот. Швед с русскими корнями, Торвальд, оценил шутку.
-АРИНА!!! – на этот раз предостерегающе проорал Сарданапал.
Арина воровато оглянулась.
-Ну, ладно-ладно... Продолжим. Отвлечемся от сложных отношений внутри их коллектива. Номер десятый – прекрасная Амелия Винтер. Прям Миледи какая-то. Амелия обожает ультракороткие комбинезоны из черной кожи, красную помаду и высокие каблуки. Даже сейчас, на пылесосе, она сидит при полном параде в красных шпильках на босу ногу и с идеальным маникюром. Думаю, она бы прекрасно сошлась с Гробыней Склеповой. Кстати, ведущая популярного телешоу «Встречи со знаменитыми покойниками» так же здесь! Думаете, зачем я это говорю? Это скрытая реклама. За это мне приплачивают!
Эй, это тоже была шутка!! – возмущенно завопила комментаторша, когда Академик Черноморов пригрозил ей. – Дракон сборной вампиров – Кровосос – как не без юмора обозвали его ребята из сборной весьма крупный экземпляр. Обычный дракон, что даже удивительно... Может, он приучен не глотать игроков, а сначала их тщательно пережевывать?
Кроме Аглаи в безобидности дракона соперников усомнились Тарарах, знавший толк во всяких мухлежных штучках, Ягун, стреляный воробей и вечно подозрительная Склепова, которая всегда все про всех знала.
-Конечно необычный! – фыркнула Гробыня. – Он недаром Кровосос. Различает магов и вампиров по тепловому восприятию. А мячи – так уж тем более! Забить ему будет сложновато...
-Откуда знаешь? – насторожился Тарарах, по иронии судьбы сидевший рядом со Склеповой. Ягун с бабусей, а также Академик и все преподаватели были рядом ниже. Питекантроп уже успел вернуться от Гоярына. Теперь матч можно было начинать, но все почему-то медлили.
-Как-то слышала... Кажется, от Грызианки... – отмахнулась Склепова.
Тем временем, Арина, выяснив, что-то интересное, смеялась и спешила поведать об этом всему стадиону.
-Эгей! Только-только выяснилось, что наш грозный, чуткий и во многом великолепный завуч Поклеп Поклепыч, прекраснейший преподаватель прекраснейшего предмета – защита от духов, - все знали, что Поклеп терпеть не мог Аглаю, как когда-то Ягуна и периодически напускал на нее духов, грозился зомбированием и высылкой к лопухоидам. Так же раз в полгода Поклеп все собирался перевести Кривенцову на «темное» отделение. Но к счастью, так не собрался, - был сожран нашим же драконом, минут двадцать назад!! Ай, Гоярын, молодец! Вот за это и люблю! Кстати, замечу еще, что Поклеп Поклепыч был назначен ответственным за поддержание магического правопорядка!!! Ну-ка, интересно, как он будет за всем следить из драконьего желудка? А его оттуда не вытащат до конца игры! Иначе дракон будет в плохом состоянии и расположении духа...
Стадион зашелся хохотом. Тибидохская половина трибун ликовала.
Ягун радостно запрыгал на трибуне. Если бы он мог говорить, он бы радостно захохотал со словами: «Ой, не могу! Мамочка моя бабуся! Поклепа слопали еще до начала матча!»
-АРИНА КРИВЕНЦОВА!!! РУПОРА ЛИШУ!! – взревел Сарданапал. Арина, как некогда Ягун, пугливо прикрыла рупор ладонью.
-А это, между прочим, вы уже говорили! Только не мне и много лет назад, - обиженно отметила она, и Академик на минуту лишился дара речи. Вместо этого он поднялся и вскинул руку с перстнем.
-Ну ладно, я вижу, что Сарданапалу уже порядком надоел мой бубнеж, и он выпускает из перстня Повелителя Духов – редкая вещица, а? – сигнальные искры! Матч начался!!
Арбитры выпускают мячи и пытаются удрать, но поздно – Гоярын и Кровосос с аппетитом заглатывают их вместе с пылесосами! Они по-братски разделили арбитров и того, что пожирнее, Гоярын, сытый Поклеп Поклепычем, великодушно уступает дракону вампиров... И мне снова грозят кулаком... – грустно вздохнула Арина. – Ладно, о матче.
Инициативу сразу же перехватывает Амелия Винтер, нападающая команды вампиров. У нее перцовый мяч. Хм, а я-то думала, что Амелия на поле так, для красоты... Только, плиз! Амелия, не забрасывай сразу мяч! На свободу вырвется Поклеп Поклепыч, а он и так не паинька! Он вполне может разозлиться и на своих и на чужих.
Эге... Поглядите-ка, что твориться на противоположной стороне поля!! Наш кэп, Костя Кренов мужественно сражается с Равапитахмтной (не подскажете, случайно, как там его склонять?) за... ну-ка, ну-ка... одурительный мяч! Эй, Костя, если дело будет совсем плохо, бросай ты это дело!! Всего-то одно очко...
С тренерской скамьи раздался возмущенный свист Соловья.
-А ну да, пардон. Драконбол – игра суровая. Тут каждое очко добывается потом и кровью! Хотя в данном матче о крови можно забыть, а то я уже вижу голодный взгляд Андрея Резинкина, игрока команды вур... вампиров. Не переживай, Андрюха, мы с тобой!! Э-э-э... Секундочку! – комментаторша Арина вгляделась в небо и нырнула куда-то вниз. Дракон вампиров задумчиво проводил ее фигурку взглядом, но в следующее мгновение с аппетитом поглотил последнего арбитра, который зачем-то выбрался на поле и не успел улизнуть. Арина поймала пламягасительный мяч у самой стенки магического купола. Ггоре-Горех, пасшийся у мяча уже с минуту, и не знавший, как бы половче его ухватить, увязался за ней в погоню. – Как вы видите, у меня на хвосте игрок команды вампиров! Это не особо страшно и драматично, но, пока он за мной гонится, я не смогу комментировать. Потому... – Арина нырнула на гитаре еще ниже и помчалась к самой земле. Внизу поля довольно безопасно, если не считать опасной близости от хвостов драконов. Ггоре-Горех тоже это понимал и с сомнением глянул на девушку. Но Арина упорно снижалась и теперь ее ноги почти уже касались песка, - Сейчас вы меня, наверняка бы спросили: что она делает? Если честно, скоро у меня сдадут нервы... К тому же я не успею затормозить. А номер восьмой, Ггоре-Горех по-прежнему за мной... – большая часть зрителей повскакивала со скамей, тревожась за юную комментаторшу.
-Этот первый ее эфир станет последним! – потирая ручки, захихикал Тиштря. Тренер вампиров хмыкнул. Свой командой он был пока доволен.
В самым последний момент Ггоре-Горех оторвался от Аглаи и взмыл вверх. Да, пусть он и был бессмертным, все его раны заживали как на собаке, даже лучше, но лепешка на песке никак не регенерируется. А комментаторша, хихикая, заложила красивый вираж, вышла из пике и набрав высоту оказалась как раз перед мордой Кровососа. Дракон, только что полыхнувший огнем в Машу Феклищеву, с трудом успевшую увернуться, распахнул пасть и втягивал воздух для следующего огнеметания. Арина швырнула мяч. Защита дракона, не успевшая даже моргнуть, обалдело проводила ее глазами. Стадион взревел. Даже Ягун, скептически настроенный к Аглае, на радостях обнимался с Ягге.
-А счет, между прочим, 3:0!!! – радостно изрекла Арина, поднимаясь под самый верх купола. Кровосос возмущенно пыхнул в ее сторону черным дымом. – Ну, это если, конечно, пока я там летала, ничего не произошло! Ого!! Да вы только поглядите, что твориться у Гоярына! Его с перцовым и чихательным мячом атакуют Амелия и Карл, номера десятый и третий!!! Защита Гоярына пока работает слаженно и не позволяет дракону выпускать настоящий огонь. Он бьет короткими кинжальными струями и Амелия с Карлом ничего не могут сделать!!
А тем временем, Костя, благополучно вырвавший мяч прямо из-под носа у сурового ацтека, летит к Кровососу!! Молодец, Костян, так держать!
Но как раз в этот момент капитану сборной Тибидохса ловко подставился Равапитахмтна. Он подрезал Кренова и теперь с притворным сожалением проводил падающего капитана взглядом. Костя шлепнулся на песок и к нему уже спешили санитарные джинны.
-Эй! Что происходит?! Вы это видели? Какое грубое нарушение правил? Неужели судья даже не назначит штрафной? Если это так, то о честном судействе можно забыть!! Мяч остался у хитрого ацтека. Хитрого и мстительного, спешу добавить! И где штрафной?!
Тиштря и Калиостров почесали в затылке, немного попыхтели и не стали назначать штрафной.
-Все было по правилам. Подрезать игроков другой команды не запрещено. Кто мог подумать, что ваш капитан упадет от такого удара? – сладко улыбался персидский маг, поясняя свою позицию Сарданапалу. Тот, уже в который раз (а тибидохцам частенько приходилось выдерживать нечто подобное) побагровел, но стерпел и ушел на свою трибуну. Довольные, что легко отделались, Тиштря и Графин собирались уже сесть на места, но тут увидели рядом Малютку Клоппика. Точнее, уже не малютку. За последнее время Зигмунд ощутимо подрос и теперь смотрелся лет на пятнадцать – шестнадцать. Дури в голове у него поубавилось, зато склонность к вредительству сохранилась в полной мере. Теперь Клоппик учился на темном отделении и был практически лучшим учеником, если бы так не подрывал дисциплину.
-Здрассте! – ухмыльнулся Зигмунд. – Хотите печенья? – в его руках был небольшой круглый поднос с овсяным печеньем с кусочками шоколада.
-Э-и-ээ... – переглянулись судьи, - И в чем подвох?
-Никакого подвоха. Можете сами проверить.
Графин осторожно поднес к подносу три спицы. Спицы даже не шевельнулись.
-А, ну тогда ладно... – Калиостров и Тиштря взяли по печенью. Когда поднос остался пуст, Клоппик зашел за их спины и что-то зашептал. Оба судьи вздрогнули и затряслись как Кощей, чахнущий над златом.
-Ну и чего ты им наговорил? - ревниво заинтересовался Шурасик. С недавних пор у них с Клоппиком возникло нечто, вроде соперничества. Два сильных темных мага, надежда и опора научного сообщества, постоянно спорили кто умнее, кто лучше, да кто больше знает заклинаний.
-А поднос у меня особый. Печенье-то они осмотрели, а вот поднос «просветить» мозгов не хватило. В Магществе они такие... – хихикнул Зигмунд, потирая ручки. Он давно замышлял особенную шалость. И вот теперь представился случай, да какой! Поклеп пока отдыхал в драконьем желудке, а кроме сурового завуча, Клоппик никого не боялся. Сарданапала и Медузию он лишь только разумно опасался.
-И чего там? Яд?
-Ага, медленный, - кивнул Клоппик. – На матч хватит, а там так уж и быть, отдам противоядие. Если не будет неожиданностей... Для команды Тибидохса...
-А так они от яда не оправятся? А Сарданапал с Медузией?
-Пусть только попробуют к ним подойти! – фыркнул Зигмунд. – А насчет яда не беспокойся. Он не такой простой...
Точно в подтверждение его слов, Графина, попробовавшего было отхлебнуть из лысегорской настойки против всех известных ядов (полный бред и жульничество, на самом деле; не стоит верить рекламе) подбросило вверх и трижды перекувырнуло в воздухе. Тиштря, поглядевший на него, от настойки благоразумно отказался.
-Как бы там ни было, а штрафного все равно нет... – вздохнула Арина, смещаясь вправо. – Тем временем Амелия и Карл, нашли-таки уязвимое место в нашей защите. Карл ловко подставился Асе Камышкиной (пусть только наши доблестные судьи попробуют назначить в наши ворота штрафной!) и прорвался к Гоярыну. Но наш дракон не так уж и прост! И он не раз доказал это, вот как сейчас! Гоярын щелкает хвостом, как кнутом... Ну я прямо умиляюсь – просто Индиана Джонс! (Вы уж меня простите – Инди мой любимый персонаж!) Так вот, Гоярын отправляет чеха в нокаут и в песочек. Такой удар, конечно, вампиру не повредит, но доставит много неприятностей... Вот, например, сейчас, если он не успеет убежать, его утащат в магпункт санитарные джинны и... Оп, не успел!.. Чихательный мяч достался Андрею Доскину, который дает пас... Так, сейчас приглядимся получше... Ага, он дает пас Тайге, но что это? Прямо перед девушкой возникает Равапитахмтна! Просто из неоткуда!! Ушлый ацтек тянется было к мячику, но... Эх, вы это видели? Удивленный донельзя индеец падает на поле, но тут же, правда, взлетает и оказывается в другом его конце. Оказывается, это был заговоренный пас! Прости, Андрея, что думала о тебе плохо. Теперь понимаю – умничка, молодец! – надрывалась Арина.
Пользуясь паузой и тем, что защитник у ворот остался только один, Амелия забросила перцовый мяч в пасть Гоярыну. Магия сработала с негромким хлопком и дракон возмущенно взревел. Из его пасти вылетали ангарные джинны, арбитр и взбешенный Поклеп Поклепыч, которого просили быть подобрее и не применять магию против Гоярына. Зная завуча, он мог здорово досадить дракону.
-А вот и наша ошибка, - грустно вздохнула Арина. – Счет 5:3, не в нашу пользу... Ну что ж, плохо, но не так чтобы очень. Тем более, что Тайга успешно подобрала контрзаклятие и теперь несется к Кровососу с чихательным мячом. Печально одно: Поклеп Поклепыч снова на свободе и на его месте я бы поспешно уносила ноги с поля, потому что дракон вампиров определенно им заинтересовался.
Пригрозив Аглае кулаком, грозный завуч Тибидохса вприсядочку побежал на трибуны. С драконами шутки плохи. Магия отскакивает от их чешуи, и они трудноуязвимы.
Пока Поклеп бежал с поля, Тайга и нападающий Леша Андреев мчались к Кровососу. Им наперерез летели Амелия и Эльжбета Баторий. Кира Вахобидзе заходила сзади.
-Так-так-так! – фыркнула Арина. – Похоже, трое упы... эм-м-мэ... вампиров собираются взять моих сокомандников в «кольцо»! Сейчас я подключусь, ребята!
Команда Тибидохса, ухудшив, было свою игру, стремительно восстанавливалась. Даже Соловей О. Разбойник, этот строгий тренер, который охотно критиковал свою команду от рассвета до заката, иногда довольно хмыкал, потирая шрам. Ребята вдохновенно летали, чувствуя себя единым целым. Даже Ягун как-то радостно заерзал. Чувствовалось, что ему хочется на поле.
Арина подлетела к Лехе и Тайге.
-Проблемы, ребят? – подмигнула она Эльжбете, говоря прямо в рупор. – А я тут к вам, в вашу компанию. Пустите?
Баторий что-то зашипела. Видимо ругалась по-старовенгерски. Она явно была против «вливания» бойкой комментаторши в «кольцо». Но вдруг она улыбнулась, глядя за куда-то ее спину. Арина недоверчиво оглянулась и на автомате скользнула вниз, под Тайгу. Это спасло ее от внезапной атаки Киры Вахобидзе, коршуном налетевшей сзади. Тайга, немедленно просекла ситуацию и бросила Аглае пас. При этом она слегка шевельнула губами, из чего комментаторша заключила, что пас заговоренный.
-Щупс-курощупс! – наудачу крикнула Амелия, протянув руку за мячом и... не угадала. В следующий момент ее смело с пылесоса, и она отправилась вслед за Карлом в магпункт.
-Хе... Осталось только два варианта... – озабоченно хмыкнула Арина, поспешно соображая. И тут она вспомнила, как Тайга шевелила губами. Заклинание было длинным, значит это...
-Леос-зафиндилеос! – выпалила Кривенцова, не успев как следует подумать. Эльжбета ухмыльнулась, предвкушая падение комментаторши, но к удивлению обеих, контрзаклятие оказалось правильным.
Арина быстро развернулась и полетела к дракону. Рядом оказался Коля Кириянов.
-Упырей не боишься? – задорно хмыкнула ему Арина. Коля мягко улыбнулся, и у Кривенцовой закололо под ложечкой. - А вот улыбаться не надо! Итак, дорогие зрители, мы с Колей на всех парах мчимся к Кровососу, а за нами летит шикарнейшая группа поддержки – Тайга, номер шестой, Леха Андреев, номер девять, Кира Вахобидзе, также номер девятый, и Эльжбета Баторий, княгиня, номер четвертый, сборной вампиров. Положеньице крайне интересное, развязка непредсказуемая. Радует только то, что Кровосос не может выдыхать огонь и у нас есть, пусть небольшая, но фора... А ведь у нас только чихательный мяч! Одурительный пока все еще у Равапитахмтны, а обездвиживающий мяч все еще вне зоны доступа. Его пока так никому и не удалось поймать...
Андрей Резинкин, юный вампирчик подлетел к Раулю Эгле, второму защитнику, и что-то ему зашептал. Рауль мстительно закивал, как-то подозрительно улыбаясь. Он развернул грабли и полетел на таран. Он несся прямо на Колю Кириянова, решив, что у того быстрее сдадут нервы, распевая какие-то бравурные испанские гимны во весь голос. Это была его непростительная ошибка. Коля и впрямь занервничал, но от страха вновь пробудилась его магия. Команда Тибидохса торопливо выставила блоки, привычная к такому поведению своего сокомандника. А вот вампиры не смогли подготовиться и в следующий миг, изумленный Эгле полетел вниз, вместе со своими граблями. Один из его гимнов оборвался на полуслове. Вампир испытывал чудовищную боль, будто в нем перекатывалось расплавленное стекло, а еще он чувствовал страх, возможно, впервые в жизни. Венгерская графиня и полячка с грузинскими корнями, Кира, рухнули вниз. Коля принял пас от Аглаи и легко забросил чихательный мяч в пасть Кровососу. Но тут случилось непредвиденное: дракон внезапно захлопнул пасть, отвернулся и заглотил Кириянова, проигнорировав мяч.
-Эй! Вы это видели? Или это слишком умный дракон, или я уже не знаю что... – пробормотала Арина. – Вместо мяча, совершенно верного гола, он слопал нашего Колю!! Надеюсь, Кириянов устроит в его желудке такую бучу, что ему будет не до разбирательств: мяч, не мяч... Тем временем, Андрей Резинкин, номер шестой команды кровососо... ну да-да, вампиров!! Ловит отскок от губы дракона, но промахивается и... ЧТО ЭТО? Мяч ловко увертывается от него и застревает в правой ноздре Кровососа!! Если это не заговоренный пас, то я даже не знаю, что это!! Клянусь Чумихой, а наш-то Колька молодец!! Дракон вампиров втягивает носом воздух, и чихательный мяч втягивается в его пасть!! Хлопок! Какой оглушительный, я бы даже сказала великолепный чих! Что-то вылетает из пасти Кровососа, ранее, похоже, застрявшее в его зубах! Ага, это швабра Коли Кириянова. Стало быть, счет 5:5, так как чихательный мячик стоит двух очков!
Трибуны заулюлюкали. В воздух полетели сигнальные искры, жестяные банки от «Кока-Колы» и даже конфетти от хлопушек. Злой Поклеп Поклепыч бегал от одного нарушителя к другому, но не успевал записать всех в свой блокнотик. От досады он швырнул блокнот куда попало, и тот угодил прямо в лоб Сарданапалу. Академик потер лоб, покосился на завуча, имевшего весьма помятый вид и только пригрозил ему усом.
Тиштря и Калиостров заерзали, но вспомнили о яде и промолчали. К тому же Малютка Клоппик, хихикая, помахал им подносом.
-Я так понимаю, никаких претензий нет? – ехидно заметила Арина, проносясь мимо судейской трибуны. Главные Судьи матча покосились на нее, но так ничего и не сказали. – Ну и что ж, пока все хорошо! О, НЕТ!!! Пока мы разбирались с мячами, защитниками, и всем таким прочим, ацтек Равапитахмтна вместе с Графом Дракулой атаковали Гоярына с одурительным мячом. По-моему, сегодня мы летаем почти все парами... Отвлекая защиту, ацтек во многом преуспел, и теперь, выждав момент, Влад IV забрасывает в пасть Гоярына мяч. Магический заряд высвобождается с негромким хлопком, и теперь счет 6:5... А наш дракон как сумасшедший, завертелся на месте и теперь все с криками шарахаются от него!!
Итак, теперь в игре остался только обездвиживающий мяч! Теперь только то, кто его забросит и решит исход матча! Классика жанра!! Теперь основной вопрос и проблема: кто первый? Кто первый поймает, кто первый забросит! И неизвестно, что же получится. А ситуация пока такая: из игры выбыло семеро игроков. Из них двое наших, и пятеро товарищей из упырей... Ну, то есть вампиров. Погодите-ка, я сказала: семь? Ошибочка вышла. Ситуация слегка поменялась. Аня Костылина, номер второй, ловко подставилась Маше Феклищивой! Сама Маша нисколько не пострадала, но Летучая мышь и крокодил сцепились не на жизнь, а на смерть. В результате пострадали оба, но падая, Аня (да-а... игрок широкого профиля, я вынуждена это признать!) успела схватить ш


Последний раз редактировалось: Охико Сандогорат (Пт 25 Янв - 14:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Охико Сандогорат

Охико Сандогорат


Сообщения : 7
Слава : 0
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 29
Откуда : г. Витебск

МАТЧ ПО ДРАКОНБОЛУ Empty
СообщениеТема: Re: МАТЧ ПО ДРАКОНБОЛУ   МАТЧ ПО ДРАКОНБОЛУ EmptyПн 9 Июл - 7:56

которая до сего момента парила в воздухе, не зная, куда ей приткнуться и таранила, кого попало! Маша же упала прямо на ацтека и вцепилась в него мертвой хваткой. Равапитахмтна попытался было ее спихнуть с золотого божка, но наша Маша не промах! Она держится, как может и, по-моему, индеец вполне смирился с таким соседством.
Ну что ж, поглядим, что будет... Совсем забыла, я ведь тоже игрок! – Арина вцепилась в гриф гитары и помчалась в тот край поля, где мелькнул переливающийся обездвиживающий мяч.
Влад Дракула, капитан команды вампиров, подлетел к Ггоре-Гореху и что-то ему зашептал. Горех серьезно кивнул, полетел на центр поля и завис над землей. Через секунду почти у всех игроков команды Тибидохса начались внезапные неприятности: пылесосы начали чихать глохнуть, а в вентиляторе Андрея Доскина внезапно перестали вращаться лопасти. Но не только с пылесосами тибидохских игроков начались проблемы. Андрей Резинкин, защитник «ворот» вампиров, камнем рухнул вниз. Заметив эту оплошность, Ггоре-Горех поспешно отвел от него взгляд. Пылесос Резинкина мгновенно выровнялся. Вместе с ним успокоились и пылесосы тех игроков, которые были на той стороне поля.
-Возмутительно! Это просто... э-э... нет слов! – вовремя сдержалась Арина. – Если вы ничего не поняли, то я поясню. Ггоре-Горех нагло посглаживал пылесосы наших игроков. А самое возмутительное, что это невозможно доказать! Мало ли зачем он завис над полем? Может он мяч высматривает!! Единственное что утешает – не только наши пылесосы, да и все другие, не технические инструменты в полном порядке. Пока в порядке. Фиг его знает, насколько широко простираются возможности чрезвычайно милого и любезного игрока номер восемь сборной вампиров! - Поклеп пригрозил комментаторше кулаком.
-Почему мы не можем вмешаться? – вздохнула Медузия.
-Потому что Арина права: мало ли зачем Горех завис над поем? А засечь его магию невозможно. Нельзя даже сказать, что это сглаз, - вздохнул Академик, поглядев на покрывшихся нервным потом Калиострова и Тиштрю. Яд все еще напоминал о себе.
Ггоре-Горех все еще висел над полем, бросая на игроков команды Тибидохса странные косые взгляды. Первым в песок полетел Андрей Доскин, а вслед за ним Ася Камышкина. Санитарные джинны бегали по полю с носилками, надеясь их поднять.
-Нет, вы видели, что твориться? Полнейший беспредел! Ася и Андрей даже не могут произнести подстраховочное заклинание – оно просто-напросто не срабатывает! – возмущенно кричала Арина. – Свинство! У нашей команды выбыло еще два игрока... Это не драконбол, а какое-то побоище! Давайте забросим все мячи и всю игру и будем тупо обстреливать друг друга сглазами и запуками!
-Мельчает драконбол... – пробормотал Соловей, подтверждая эту давнюю свою мысль. О. Разбойник уже несколько раз говорил о том, что драконбол давно потерялся где-то в повседневности и это уже больше не самое главное в жизни магов. Старый тренер вздохнул и снова потер шрам.
-Интересно, сейчас наши превосходные и великодушные судьи назначат нам штрафной за грубость? – громко фыркнула Арина Кривенцова. – Просто ужас! Подождите секундочку! Кажется... Да так оно и есть – Леха Андреев, успешно справился со своим вентилятором и перехватил обездвиживающий мяч!!! Вот оно как аукнулось жульничество коварных упыр... Эх, вампиров! Теперь наш Леша поспешно ищет, кому бы передать пас... Хм, только вот зачем? Ну да это его глубоко личное дело! Подлечу-ка я поближе, дорогие мои зрители! А вдруг ему приспичит дать пас мне? И еще у меня одно мааленькое дельце! – комментаторша вдруг резко изменила направление и полетела в совершенно другую сторону, одновременно сделав какие-то странные знаки Торвальду Янссену. Тот некоторое время смотрел на нее, как баран на новые ворота, хмурясь, а затем хлопнул себя по лбу и полетел ей на выручку. Прежде чем хоть кто-нибудь успел что-то сообразить, Арина зашла слева, а Янссен справа к Ггоре-Гореху, глаза, которого просто округлились от удивления.
Трибуны вскочили. Торвальд и Арина неслись к вампиру, явно намереваясь сплющить его с обеих сторон. Тридцать метров... Десять... Нервы у Гореха не выдержали, и он нырнул вниз под пылесос, спешно уносясь подальше от этой сумасшедшей парочки. Одновременно с этим все инструменты перестали барахлить. Видимо, для сглаза Гореху требовался зрительный контакт.
А швед, родившийся в Белоруссии, и юная комментаторша, как ни в чем не бывало, разлетелись в разные стороны, хохоча.
Тренер вампиров поднялся со скамьи и запрыгал к судьям.
-Эт-то воз... возмутительно! – заикаясь от возмущения, выговорил Маркус. – Нужно назначить штрафной! Они запугали моего игрока! Они шли на таран!!!
-Э-э-э... Не стоит так волноваться, - с беспокойством покосился на разъяренного вампира осторожный Тиштря. – По правилам все абсолютно честно и правильно! Они ведь его так и не протаранили. Может, они просто так летели... А он просто испугался...
-ЧТО?? – взревел Маркус. – Да ведь они собирались его расплющить – это всем совершенно ясно!!! Эта ваша комментаторша подала знак тому, второму...
-Послушайте, милейший... Мы даже этого доказать не можем. Может, он и не видел этого знака... Все в полном порядке, нам незачем назначать штрафной. И не думайте, что нам самим не хочется их прищучить... – кисло сказал Графин Калиостров. Настолько кисло, будто его заставили съесть никак не меньше тонны лимонов. Малютка Клоппик ехидно продемонстрировал краешек подноса, и Помощник Главного Судьи совсем сник.
Маркус одним ударом проломил скамейку посередине и удалился.
-Так-так, вернемся к матчу... – ухмыльнулась Арина, заметив, что их с Янссеном маневр остался безнаказанным. Это был их стары трюк, обговоренный заранее, для таких вот случаев. Даже был отработан специальный знак. Для тарана Кривенцова выбрала именно Торвальда с его тяжелым и внушающим доверие и страх молотом. И пару раз этот нехитрый трюк почти спасал игру. Почти, потому как уже года два команда Тибидохса никого не выигрывала... – Леха все же нашел «жертву» и теперь пытается привлечь ее внимание... Ну прям Поклеп Поклепыч со свой русалкой!..
-КРИВЕНЦОВА, ЗАТКНИСЬ!!! – яростно заорал взбешенный Поклеп. Ягун беззвучно захохотал, демонстрируя своей преемнице большой палец.
-Молчу-молчу... – торопливо вжала голову в плечи Арина. – Так вот. Теперь Андреев пытается докричаться до объекта. Ну, просто Гардемаринов каких-то устроили – Софья, Алешка... К чему это я? Ах да! Андреев передал-таки пас Соне Маршалловой, и теперь она летит к неприятельскому дракону. Эге... А на пути у нее Равапитахмтна с Машей Феклищевой за спиной, Аня Костылина на трофейной швабре, капитан команды Дракула и, разумеется, защита дракона – Андрей Резинкин. То есть все, кто остался в игре... Ну что ж, хе-хе... посмотрим, что будет!
Соня озадаченно притормозила у ацтека. Вампиры выстроились сплошной непрошибаемой стеной, и она не знала, как к ней подступиться. Соня неуверенно оглянулась на Андреева, который безуспешно ухаживал за ней года два.
-Чего делать будем? – шепнула Соня.
-Дай-ка подумать... – сощурился на индейца парень.
-Как вы видите, команда вампиров установила непробиваемую стенку... – озабоченно протянула Арина. – И Соня, номер десятый, останавливается у этой стенки. Похоже, она пока не знает, что делать.
-За ним Машка, так? – размышляла вслух Соня так, чтобы ее слышал только Андреев. Она смотрела прямо на Равапитахмтну.
-Так, - с готовностью подтвердил Леха.
-Эх, если бы ей пас передать...
-Пас говоришь? – сощурился Андреев. – А ну-ка дай сюда мяч! Надеюсь, Машка еще не забыла секретные знаки для заговоренных пасов...
Он немного отлетел назад, быстро пригладил волосы, в упор, глядя при этом на Феклищеву, которая начала смутно подозревать, что ее сокомандники что-то задумали.
А Леха полетел прямо на ацтека. Не долетев до него метров с десять, Андреев неторопливо размахнулся и метнул мяч прямо в Равапитахмтну.
-Гуллис-дуллис! – громко крикнул он.
-Лешка замахивается и... не верю своим глазам!! Дает пас Равапитахмтне! Он вообще в своем уме? Хотя этот вопрос я задаю ему вот уже весь год, что мы учимся вместе... – с сомнением проговорила Кривенцова.
-Ты что делаешь? Это же знак для зацапуса! – с ужасом зашипела Соня, повисая на руке Андреева. Но мяч уже летел к ацтеку.
Леха не ответил, смотря на мяч. Тот разгонялся все быстрее. Похоже, Андреев успел несколько раз сменить заклинание.
Равапитахмтна облизал пересохшие губы. Он сразу просек важность момента. Если он поймает мяч, то возможна победа, а если нет, тибидохцы точно своего не упустят...
Он попытался подзеркалить настырного мальчишку, но в голове ловко заблокировавшегося третьекурсника играла какая-то легкомысленная попсовая песенка. Ацтек отступил и крикнул наудачу «Цап-царапс!».
Мяч сшиб его с золотого божка и скользнул в руку Маше Феклищевой, шепнувшей «Щупс-курощупс». Она подмигнула Андрееву и полетела к дракону. Вампиры, не ожидавшие такой наглости, изумленно застыли.
-Каакой маневр!! – восхищенно протянула Арина. – Невероятно! Алексей Андреев дал заговоренный пас ацтеку Равапитахмтне, а его поймала Маша!!! Разумеется, пас был не без хитрецы... Ну, то есть пас, как пас, разве что несколько раз смененный... – поспешно поправилась Кривенцова. – Ну а сейчас Мария Феклищева, номер пятый, - Маша поежилась на божке – видно, не привыкла к официальному имени «Мария», - спешит к Кровососу, пока вампиры тупя... э-э-э... То есть немного притормаживают! Маша ловко обходит Влада IV-ого, затем небольшая, но очень симпатичная и хорошо исполненная «коброчка» и она уже у самой пасти! Дракон выдыхает пламя, Маша ловко уворачивается и размахивается... Погодите-ка, что происходит?!! Золотой божок ацтека, на котором летит Феклищева, после потери крокодила вдруг изгибается и кусает ее за левую руку!!! Она держит мяч в правой руке, но это просто кошмар какой-то!! По руке течет кровь, а золотой божок впитывает ее как губка! Ой-ой! Вижу, вампиры заинтересовались Машей. Причем примерно в том же смысле, что и драконы... Они поспешно отворачиваются, зажимают рты и носы... Все, кроме Андрея Резинкина, который как-то странно уставился на Машу и застыл сусликом. Ах, черт! Он ведь недавно обращенный!
Трибуны в ужасе вскочили. Это уже была не просто игра.
Маша, морщась от боли, швырнула мяч прямо в глотку Кровососу, который распахнул пасть пошире, почуяв кровь и надеясь на вкусный обед. Она чувствовала, как силы уходят из нее вместе с кровью, которую жадно впитывало золото. Узкий рот, прорезавшийся на спине божка, криво ухмылялся. Равапитахмтна, бегавший внизу по полю, также ухмылялся. Похоже, именно он управлял золотой фигурой.
С усилием Феклищева развернулась и нырнула под челюсть дракона. На ее пути вдруг нарисовался Андрей Резинкин с горящими темными глазами и обнажившимися клыками. Молодой вампир с трудом сдерживался.
Слева на Резинкина налетел Торвальд Янссен, сшибив его вместе с пылесосом прямо на подоспевшего Дракулу. Тот ухватил Резинкина за шиворот и с усилием развернул к себе, зажимая ему рот и ноздри. Опытный наследник кровожадного князя чувствовал себя при виде крови вполне спокойно.
-Быстро летите отсюда! – прорычал он Янссену. Тот кивнул, отодрал перепуганную Машу от божка и посадил на молот.
С громким хлопком сработала обездвиживающая магия. Кровосос пару раз сонно трепыхнул крыльями, зевнул так, что едва не вывихнул челюсть, и тяжело опустился на песок, сомкнув глаза.
-Счет 15:6, а это может означать только одно – это ПОБЕДА!!! – взревела Арина. Трибуны засвистели и заулюлюкали, но не слишком уверенно. – Погодите, мне сообщили, что матч давно закончен! Но закончен после того, как Маша забила гол!!!
Тиштря и Калиостров сумрачно переглянулись.
-Ну ладно, ладно... Пусть так. Вы победили! – буркнул перс улыбающемуся Сарданапалу, который подходил к нему. – М-мм... Нам нужно кое-что прояснить кое с кем... – он глянул на Клоппика, оживленно болтавшего с Шурасиком.
-Снимай, дурак, снимай! – подпрыгивала возмущенная Склепова, колотя своего незадачливого оператора, чем попало. Тот поспешно наводил «Вещий Глаз» то на Машу со шведом, то на Андрея Резинкина, которого била крупная дрожь. – Снимай, говорю, а то Гуне так подраться и не дали, а он об этом так мечтал!!
-Итак, впервые за два года сплошных чемпионатов команде Тибидохса удалось одержать верх над командой вампиров!!! Ура! Все, пока, матч заканчивается, а я и так растрепала вам кучу наших маленьких секретиков. Хорошо хоть не сказала, что это мы вчера бухали в раздевалке у вампиров, а то Поклеп все интересовался откуда там бутылки... Ой! – Арина поспешно закрыла рот ладонью, но преподаватели ее не услышали. Услышали лишь немногие ученики и болельщики вампиров. И Малютка Клоппик, который торопясь, нес Судьям противоядие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киркинс
Респектабельные
Респектабельные
Киркинс


Сообщения : 139
Слава : 13
Дата регистрации : 2009-07-31
Возраст : 35
Откуда : Минск

МАТЧ ПО ДРАКОНБОЛУ Empty
СообщениеТема: Re: МАТЧ ПО ДРАКОНБОЛУ   МАТЧ ПО ДРАКОНБОЛУ EmptyЧт 2 Авг - 23:01

Цитата :
Сборная «Тибидохса» – Вампиры:
За такие категорические утверждения сейчас могут засудить =)))

Я очень рада видеть что-то родное, прочитала с удовольствием, с ним даже приветствовала старую добрую Мери сью, даже по ней оказывается соскучилась х)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ania_Erohina

Ania_Erohina


Сообщения : 20
Слава : 3
Дата регистрации : 2013-04-23
Возраст : 29

МАТЧ ПО ДРАКОНБОЛУ Empty
СообщениеТема: Re: МАТЧ ПО ДРАКОНБОЛУ   МАТЧ ПО ДРАКОНБОЛУ EmptyВт 23 Апр - 20:45

Никаких Мэри нет! Всё замечательно! Люблю фан фики по Тане Гроттер, особенно с юмором! <3333 Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Охико Сандогорат

Охико Сандогорат


Сообщения : 7
Слава : 0
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 29
Откуда : г. Витебск

МАТЧ ПО ДРАКОНБОЛУ Empty
СообщениеТема: Re: МАТЧ ПО ДРАКОНБОЛУ   МАТЧ ПО ДРАКОНБОЛУ EmptyВс 5 Май - 11:49

Омм, как мило :3
Вернуться к началу Перейти вниз
Ania_Erohina

Ania_Erohina


Сообщения : 20
Слава : 3
Дата регистрации : 2013-04-23
Возраст : 29

МАТЧ ПО ДРАКОНБОЛУ Empty
СообщениеТема: Re: МАТЧ ПО ДРАКОНБОЛУ   МАТЧ ПО ДРАКОНБОЛУ EmptyСр 22 Май - 12:45

^___^ А есть ещё по Тане Гроттер?
Вернуться к началу Перейти вниз
Охико Сандогорат

Охико Сандогорат


Сообщения : 7
Слава : 0
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 29
Откуда : г. Витебск

МАТЧ ПО ДРАКОНБОЛУ Empty
СообщениеТема: Re: МАТЧ ПО ДРАКОНБОЛУ   МАТЧ ПО ДРАКОНБОЛУ EmptyЧт 6 Июн - 22:53

Есть разве что полторы главы из недописанного фанфика, в который этот матч и должен был входить :с
Вернуться к началу Перейти вниз
Ania_Erohina

Ania_Erohina


Сообщения : 20
Слава : 3
Дата регистрации : 2013-04-23
Возраст : 29

МАТЧ ПО ДРАКОНБОЛУ Empty
СообщениеТема: Re: МАТЧ ПО ДРАКОНБОЛУ   МАТЧ ПО ДРАКОНБОЛУ EmptyЧт 27 Июн - 23:07

о, так круто ^_^ рада была бы почитать =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Охико Сандогорат

Охико Сандогорат


Сообщения : 7
Слава : 0
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 29
Откуда : г. Витебск

МАТЧ ПО ДРАКОНБОЛУ Empty
СообщениеТема: Re: МАТЧ ПО ДРАКОНБОЛУ   МАТЧ ПО ДРАКОНБОЛУ EmptyПт 28 Июн - 19:10

К сожалению, они так и остлись в размере полутора глав, а дальше дописывать вообще нет никакого желанияsilent 
Слишком давно писалось, я уже охладела к нему. Даже не знаю, стоит ли выкладывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ania_Erohina

Ania_Erohina


Сообщения : 20
Слава : 3
Дата регистрации : 2013-04-23
Возраст : 29

МАТЧ ПО ДРАКОНБОЛУ Empty
СообщениеТема: Re: МАТЧ ПО ДРАКОНБОЛУ   МАТЧ ПО ДРАКОНБОЛУ EmptyПн 1 Июл - 19:34

Жалко что не собираешься... так бы стребовала ^^
Вернуться к началу Перейти вниз
Киркинс
Респектабельные
Респектабельные
Киркинс


Сообщения : 139
Слава : 13
Дата регистрации : 2009-07-31
Возраст : 35
Откуда : Минск

МАТЧ ПО ДРАКОНБОЛУ Empty
СообщениеТема: Re: МАТЧ ПО ДРАКОНБОЛУ   МАТЧ ПО ДРАКОНБОЛУ EmptyВс 9 Окт - 1:11

Скопировано на Sambook.by с разрешения автора
Вернуться к началу Перейти вниз
 
МАТЧ ПО ДРАКОНБОЛУ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Самиздат Беларуси :: Делимся по родам :: Фанфикшн-
Перейти: