Самиздат Беларуси
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Уважаемые посетители и товарищи по перу! Рады вас видеть!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Август

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Caravaggio

Caravaggio


Сообщения : 3
Слава : 0
Дата регистрации : 2009-07-31
Возраст : 34
Откуда : от верблюда

Август Empty
СообщениеТема: Август   Август EmptyПн 17 Авг - 0:53

Автор: Caravaggio
Бета: нет
Рейтинг: NC-17
Жанр : СМЕРТЬ ПОСТМОДЕРНА.
Статус: закончено
От автора:

Вечером становилось всё более стыло и сыро. Лето съела холодная утренняя роса и туманы. Звёзды омертвело мерцали во тьме ночи, и среди них ярко выделялся Юпитер, сияющий на юге как дурной знак.
Штруф смастерил телескоп и, наведя его на этот яркий объект, увидел планету и четыре спутника: по два на каждой стороне. Убрал глаз с окуляра - увидел яркую звезду, приложил опять - коричневую планету. Спутники по правую сторону уже ушли за пределы обзора, что доказывало движение Земли и планет. Штруф пожал плечами и спустился вниз.
Холодало, однообразно и отчаянно трещали цикады, со старой, недавно подкрашенной ядовито-сочной охрой водосточной трубы мерно капала вода, собравшаяся на крыше после недавнего дождя. В машине что-то копошилось. Подняв капот, Штруф увидел странное существо с человеческим лицом и ступнями; оно было размером с козодоя. Существо плакало и кашляло сипло, напористо. Штруф равнодушно закрыл капот и завёл машину. Копошение резко переросло в возню, а затем стихло.
Была летняя августовская ночь, полная озоном после недавнего дождя. Штруф выехал на безжизненное шоссе и прикурил сигарету. Вдалеке виднелись яркие огни и геодезические купола сонного города. В небе быстро мелькнул метеор.
«Персеиды», подумал Штруф.


Последний раз редактировалось: Caravaggio (Чт 27 Авг - 22:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Говорун
Респектабельные
Респектабельные
Говорун


Сообщения : 96
Слава : 4
Дата регистрации : 2009-07-29
Возраст : 34
Откуда : Из доброй сказки. Выгнали.

Август Empty
СообщениеТема: Re: Август   Август EmptyПн 17 Авг - 17:33

Таки наконец-таки Smile А это природная бобруйская жадность запрещает выкладывать текст в размере, превышающем базац =)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://grafomanov.forum2x2.ru
Caravaggio

Caravaggio


Сообщения : 3
Слава : 0
Дата регистрации : 2009-07-31
Возраст : 34
Откуда : от верблюда

Август Empty
СообщениеТема: Re: Август   Август EmptyПн 17 Авг - 22:34

Нет, считай это законченным постмодернистским женьшенем. Ага-ага, я обошёл вашего цензора)
Вернуться к началу Перейти вниз
Говорун
Респектабельные
Респектабельные
Говорун


Сообщения : 96
Слава : 4
Дата регистрации : 2009-07-29
Возраст : 34
Откуда : Из доброй сказки. Выгнали.

Август Empty
СообщениеТема: Re: Август   Август EmptyВт 18 Авг - 11:28

Автоматического цензора - да, но не меня)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://grafomanov.forum2x2.ru
Киркинс
Респектабельные
Респектабельные
Киркинс


Сообщения : 139
Слава : 13
Дата регистрации : 2009-07-31
Возраст : 35
Откуда : Минск

Август Empty
СообщениеТема: Re: Август   Август EmptyСр 19 Авг - 23:40

Уважаемый автор, будьте добры оформить шапку
Вернуться к началу Перейти вниз
Caravaggio

Caravaggio


Сообщения : 3
Слава : 0
Дата регистрации : 2009-07-31
Возраст : 34
Откуда : от верблюда

Август Empty
СообщениеТема: Re: Август   Август EmptyЧт 27 Авг - 22:36

Название: Менструация эго
Автор: Caravaggio
Бета: нет
Рейтинг: NC-17
Жанр : СМЕРТЬ ПОСТМОДЕРНА.
Статус: закончено
От автора:

Воспоминания о детстве напоминают порыв ветра, акустический удар, электрическую искру. Запах духов, детские настольные игры, открытая розетка, обвалившаяся черепица. Стадион за озером так и не построен, я так и не попробовал Куку-руку,мне всё так же часто снятся цветные сны о том вечере в парке.Наша жизнь как стрелки часов. Наше благо - в забытьи. Память обнадёживает и облагораживает, она смешивает сон с былью, мечты с повседневностью. Она лжёт.
Детский сон, около трёх лет. Я ночью выхожу во двор. Тепло, я чувствую себя червяком, глядя на коловращение звёзд. Моё внимание привлекает ярко горящее дерево прямо передо мной. Оно гипнотизирует, в завораживающем величии смерти оно прекрасно. Словно Танатос потушил свой факел, но при этот поджёг этот ясень. Но в этой части сна я не уверен, было ли так на самом деле, либо виной ложное воспоминание, появившееся после Фрейда с его архетипическим и великолепным в своей утопичности "Толковании сновидений". Но то, что вдалеке горело какое-то новое красивое здание - это мне точно снилось. Я отчётливо помню спутниковые тарелки - для 93 года это было в диковинку, это важная деталь. Смерть нового, и истина не в возвращении к мракобесному старому, отнюдь. Разрушение тоже акт творения.
Яркие, почти вангогвские краски и в то же время скрупулёзное внимание к мелочам, я помню во сне пожарные сирены, разговоры родителей о пожаре, дрожащее ожидание надлома. Надлома, который так и не произойдёт. Это был самый прекрасный сон в моей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киркинс
Респектабельные
Респектабельные
Киркинс


Сообщения : 139
Слава : 13
Дата регистрации : 2009-07-31
Возраст : 35
Откуда : Минск

Август Empty
СообщениеТема: Re: Август   Август EmptyПн 10 Окт - 11:59

Добрый день!
Уведомляем, что форум переезжает на более комфортный для авторов и их читателей сайт Sambook.by! В связи с этим вопрос: вы сами перенесете свои произведения туда или пусть наш модератор этим займётся? Перенос произведений со старого форума происходит с сохранением авторства на один аккаунт главного редактора.

П. С. В случае отсутствия какого-либо ответа произведение будет перенесено автоматически дней через семь)

Вернуться к началу Перейти вниз
Киркинс
Респектабельные
Респектабельные
Киркинс


Сообщения : 139
Слава : 13
Дата регистрации : 2009-07-31
Возраст : 35
Откуда : Минск

Август Empty
СообщениеТема: Re: Август   Август EmptyПн 10 Окт - 12:08

П. С. В случае отсутствия какого-либо ответа произведение будет перенесено автоматически дней через семь)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Август
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Самиздат Беларуси :: Делимся по родам :: Проза жизни-
Перейти: